instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Семинар в г.Нижний Новгород

Семинар в г.Нижний Новгород

Департамент государственной охраны культурного наследия Минкультуры России совместно с Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры и Институтом искусства реставрации провел образовательный семинар для государственных служащих региональных органов государственной охраны объектов культурного наследия Приволжского федерального округа и государственных служащих Управления Минкультуры России по ПФО 15 - 17 февраля 2018 г. в г. Нижний Новгород.

Помимо представителей Минкультуры России в семинаре приняли участие руководители и специалисты органов государственной охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, представители АУИПИК, проектных и реставрационных организаций. В открытии семинара принял участие директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Владимир Цветнов.

Программа образовательного семинара включала цикл лекций по наиболее актуальным для специалистов вопросам, таким как правовое обеспечение деятельности по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране культурного наследия России; роль реставрации в сохранении объектов культурного наследия; порядок разработки и согласования проектно-сметной документации; технологии в реставрации, инженерные изыскания в реставрации; инженерная оценка состояния памятников архитектуры, деформация зданий и сооружений, противоаварийные работы и конструктивные решения проекта реставрации; защита объектов культурного наследия. В дополнение к теоретическим занятиям программой семинара были предусмотрены практические занятия с выездом на объекты культурного наследия «Дом Петра Первого, XVII» (г. Нижний Новгород, ул. Почаинская, д. 27) и «Здание Нижегородского острога» (г. Нижний Новгород, пл. Свободы, д. 2).

Учитывая насущную потребность в постоянном повышении квалификации специалистов региональных органов государственной охраны ОКН, а также проявленный Управлением Минкультуры по ПФО интерес к образовательной программе семинара, Приволжский федеральный округ был выбран в качестве стартовой площадки для реализации пилотного образовательного проекта Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России.

Принимая во внимание большой интерес профильных специалистов к данному пилотному проекту и положительные отклики участников семинара, прошедшего в Приволжской федеральном округе, Департамент государственной охраны культурного наследия Минкультуры России планирует продолжить практику организации образовательных семинаров для госслужащих региональных органов государственной охраны объектов культурного наследия в других федеральных округах.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации