instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информация о результатах основного конкурсного отбора Коллегией Министерства культуры Российской Федерации заявок творческих союзов и иных объединений работников культуры и искусства, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета для назначения и выплаты стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2021 г. по отбору № 022021001

Информация о результатах основного конкурсного отбора Коллегией Министерства культуры Российской Федерации заявок творческих союзов и иных объединений работников культуры и искусства, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета для назначения и выплаты стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2021 г. по отбору № 022021001

ПЕРЕЧЕНЬ
кандидатов на присуждение в 2021 году стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2014 года № 1111

 

п/№

ФИО

Год

рожд.

Место

жительства

 

Сумма

 

Союз композиторов России

622 860,00

1.

Булошников Марк Леонидович

1990

г.Н.Новгород

240 000,0

2.

Тимофеев Ярослав Ильич

1988

г.Москва

240 000,0

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

142 860,00

Союз концертных организаций России

4 140 000,00

1.

Боян Владимир Вячеславович

1987

Кемерово

240 000,0

2.

Господарев Андрей Геннадьевич

1991

Петрозаводск

240 000,0

3.

Завьялов Игорь Владимирович

1994

Красноярск

240 000,0

4.

Иванов Александр Михайлович

1989

Брянск

240 000,0

5.

Калашникова Ольга Владимировна

1989

Екатеринбург

240 000,0

6.

Миндиярова Наталья Юрьевна

1988

Екатеринбург

240 000,0

7.

Мищенков Илья Алексеевич

1991

Белгород

240 000,0

8.

Мягкая Анна Муратовна

1990

Сочи

240 000,0

9.

Никульшин Константин Эдуардович

1988

Омск

240 000,0

10.

Рухлядьева Анастасия Сергеевна

1995

Киров

240 000,0

11.

Свидерский Роман Анатольевич

1989

Якутск

240 000,0

12.

Севостьянов Роман Владимирович

1988

Челябинск

240 000,0

13.

Таипов Дамир Рафикович

1992

Уфа

240 000,0

14.

Штабкин Александр Александрович

1988

Томск

240 000,0

15.

Штуко Эммануила Александровна

1997

Тверь

240 000,0

16.

Юсупов Мансур Рустамович

1993

Калининград

240 000,0

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

300 000,0

Союз театральных деятелей Российской Федерации

8 220 000,00

1.

Абаева    Анастасия Сергеевна     

1987

Липецк

240 000,00

2.

Ахметзянова Лилия Талгатовна

1993

Казань

240 000,00

3.

Бляшев Имран Русланович

1991

Нальчик

240 000,00

4.

Бобович Екатерина Сергеевна

1992

Петрозаводск

240 000,00

5.

Данилов Максим Викторович

1993

Воронеж

240 000,00

6.

Дубровина Елизавета Викторовна

1991

Иваново

240 000,00

7.

Истомина Ольга Сергеевна

1993

Архангельск

240 000,00

8.

Ишбулдина Ангиза Фаниловна

1991

Уфа

240 000,00

9.

Каракулова Дарья Александровна

1994

Вольск, Саратовская обл.

240 000,00

10.

Кожина Мария Александровна

1988

Новосибирск

240 000,00

11.

Кондрашова Алина Алексеевна

1992

Мичуринск, Тамбовская обл.

240 000,00

12.

Коновалов Виктор Юрьевич

1993

Брянск

240 000,00

13.

Константинова Екатерина Николаевна

1993

Иркутск

240 000,00

14.

Куманьков Никита Васильевич

1988

Смоленск

240 000,00

15.

Лакунов Азамат Жирасланович

1987

Нальчик

240 000,00

16.

Мажиева Малкан Лурмагомбетовна

1993

Грозный

240 000,00

17.

Марков Дмитрий Владимирович

1989

Н.Новгород

240 000,00

18.

Межова Юлия Григорьевна

1990

Новосибирск

240 000,00

19.

Огородников Дмитрий Алексеевич

1990

Губаха, Пермский край

240 000,00

20.

Попова Людмила Руслановна

1987

Сыктывкар

240 000,00

21.

Пучков Алексей Владимирович

1993

Тверь

240 000,00

22.

Ревков Александр Андреевич

1997

Севастополь

240 000,00

23.

Резвова Анна Александровна

1987

Новокузнецк

240 000,00

24.

Савченков Андрей Александрович

1987

Брянск

240 000,00

25.

Соколов Вячеслав Сергеевич

1992

Калуга

240 000,00

26.

Топоркова Марина Александровна

1993

Иваново

240 000,00

27.

Трофимов Никита Сергеевич

1992

Озерск, Челябинская обл.

240 000,00

28.

Усольцева Анастасия Викторовна

1990

Иркутск

240 000,00

29.

Федорищева Марина Николаевна

1987

Старый Оскол

240 000,00

30.

Хасанова Гульназ Ильгизовна

1992

Казань

240 000,00

31.

Хисматуллина Лилия Зульфатовна

1987

Салават, Башкортостан

240 000,00

32.

Чебодаев Сергей Викторович

1987

Абакан

240 000,00

33.

Ярмольский Михаил Михайлович

1991

Сыктывкар

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

300 000,00

Союз российских писателей

1 245 720,00

1.

Зюгина   Светлана Олеговна

1988

Республика Татарстан,

г. Елабуга

240 000,00

2.

Николаев Николай Николаевич

1992

г. Тула

240 000,00

3.

Севостьянова    Елена Андреевна

1989

Челябинская область,

г. Магнитогорск

240 000,00

4.

Хохлов Игорь Игоревич

1990

г.Омск

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

285 720,00

Ассоциация искусствоведов

1 245 720,00

1.

Илюшкина Екатерина Михайловна

1991

Калининградская обл.,

г.Светлый

240 000,00

2.

Сорокоумова Стефания Александровна

1996

г. Москва

240 000,00

3.

Черенкова Анастасия Андреевна

1995

Московская обл.,

г. Луховицы

240 000,00

4.

Шушаричев Лев Константинович

1995

Свердловская обл.,

г. Заречный

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

285 720,00

Российский союз профессиональных литераторов

1 245 720,00

1.

Борисова Ольга Константиновна

1998

г. Тверь

240 000,00

2.

Губурова Залина Вячеславовна

1989

г. Владикавказ РСО-Алания

240 000,00

3.

Гузь Екатерина Алексеевна

1999

г. Москва

240 000,00

4.

Калакутин Алексей Евгеньевич

1993

Нижегородская область,

г. Бор, дер. Кольцово

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

285 720,00

Союз фотохудожников России

934 280,00

1.

Болдырева Янина Юрьевна

1986

Новосибирск

240 000,00

2.

Васильев Алексей Михайлович

1985

Якутск

240 000,00

3.

Тарасова Светлана Александровна

1986

Калуга

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

214 280,00

 

Творческий союз художников России

 

2 700 000,00

1

Андрусова Олеся Олеговна

1998

г. Чита

240 000,00

2

Астахова Алена Ильинична

1998

г. Челябинск

240 000,00

3

Брусков Корней Александрович

1987

Московская обл.,

г. Пушкино

240 000,00

4

Горшенина Алиса Алексеевна

1994

Нижний Тагил

240 000,00

5

Жуматина Майя-София Дмитриевна

1996

г. Санкт-Петербург

240 000,00

6

Куцан Александра Филипповна

2000

г. Тюмень

240 000,00

7

Передвигина Наталья Леонидовна

1986

г. Ижевск

240 000,00

8

Тен Александра Валерьевна

1998

село Калиново, Белгородская обл.

240 000,00

9

Тюрина Дарья Алексеевна

1999

г. Курган

240 000,00

10

Юклова Екатерина Евгеньевна

1998

г. Шимановск, Амурская область

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

300 000,00

Союз художников России

3 660 000,00

1.      

Аблязова Евгения Олеговна

1986

Красноярск

240 000,00

2.      

Амыдаева Нюргуяна Александровна

1992

Якутск

240 000,00

3.      

Греков Василий Александрович

1987

Сергиев Посад

240 000,00

4.      

Золотоверхий Владислав Николаевич

1992

ХМАО-Югра

240 000,00

5.      

Ильясова Дарина Даудовна

1992

Казань

240 000,00

6.      

Король Светлана Юрьевна

1986

Пенза

240 000,00

7.      

Лучинин Дмитрий Олегович

1991

Находка

240 000,00

8.      

Мошкин Константин Анатольевич

1990

Киров

240 000,00

9.      

Номар Анастасия Петровна

1986

Хабаровск

240 000,00

10.  

Овсянкина Кристина Игоревна

1992

Архангельская обл.

240 000,00

11.  

Пешкин Михаил Витальевич

1990

Омск

240 000,00

12.  

Фирсов Евгений Александрович

1987

Саратов

240 000,00

13.  

Черникова Ольга Федоровна

1987

Ростовская обл.

240 000,00

14.  

Ямная Виталия Борисовна

1992

Новосибирская обл.

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

300 000,00

Союз писателей России

622 860,00

1.

Круглова Ксения Александровна

1998

Санкт-Петербург

240 000,00

2.

Янин Сергей Николаевич

1991

Челябинск

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

142 860,00

Союз кинематографистов Российской Федерации

1 740 000,00

1.

Аверкиева Ольга Игоревна

1990

Пермь

240 000,00

2.

Антропова Лариса Фазиловна

1989

Красноярск

240 000,00

3.

Зайцев Кирилл Андреевич

1987

Волгоград

 

240 000,00

4.

Мустафин Ильназ Иргалиевич      

1994

Уфа

240 000,00

5.

Суворова Ольга Артуровна                       

1991

Черногорск, Хакасия

240 000,00

6.

Флотский Николай Сергеевич                   

1992

Архангельск

 

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

300 000,00

Союз национальных (народных) творческих коллективов

622 840,00

1.

Шайхутдинова Фарида Нурисламовна

1992

Республика Татарстан, г.Казань

240 000,00

2.

Поляков Александр Алексеевич

1994

Вологодская область Вологодский район, д.Березник,

240 000,00

Оплата организационно-технического и информационного обеспечения

142 840,00

ИТОГО: количество стипендиатов – 100 человек, 12 творческих союзов

27 000 000,00

 

 

 

 

 

 

 

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 21.07.2021 Дата последнего изменения страницы: 21.07.2021
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации