instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Очные заседания Экспертных советов Минкультуры России по защите дебютных фильмов

Очные заседания Экспертных советов Минкультуры России по защите дебютных фильмов

В соответствии с приказом Минкультуры России от 23.06.2021 № 1028 «Об утверждении положения об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство национальных фильмов», Экспертными советами Минкультуры России сформированы списки дебютных проектов, допущенных к третьему этапу отбора.

Очная защита игровых дебютных фильмов, неигровых дебютных фильмов, анимационных дебютных фильмов состоится 15-17 сентября 2021 г. в Большом зале коллегии на 1-м этаже Минкультуры России по адресу: М.Гнездниковский переулок, д. 7.

ИГРОВЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ

15 сентября 2021 г., среда, начало в 10:00

Игровые дебютные фильмы, режиссерами которых являются выпускники федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, реализующих основные образовательные программы высшего образования в области кинематографии по специальности «Режиссура кино и телевидения», по творческо-исполнительской специальности «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)»:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

10:10

ООО «Ингушская национальная киностудия»

«Письмо»

А.Амерханов

М.Агранович

А.Амерханов

2

10:18

ООО «Киностудия Соль»

«Первое лето»

С.Илютин

А.Эшпай

Д.Ковалевский

3

10:26

ООО «Кинофест»

«#солЬфасолЬантресолЬ»

Е.Куль

А.Кравчук

С.Бухараева

4

10:34

ООО Продюсерский центр «КЕДР»

«Человек Советский»

В.Соколов (творческий псевдоним В. Подгорецкий)

В.Хотиненко

В.Дубровин

Д.Рубежин

5

10:42

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Ласточка»

М.Мухамеджан

А.Эшпай

Ф.Попов

6

10:50

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Хуже всех»

А.Иванова

В.Тумаев

Ф.Попов

Игровые иные дебютные фильмы:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

7

10:58

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Звереныш»

Р.Трофимов

А.Мегердичев

Ф.Попов

8

11:06

ООО «1-2-3 Продакшн»

«Капучино для Зарины»

Р.Рахимова

Г.Островский

Н.Яралова

В.Федорович

Е.Никишов

9

11:14

ООО «1-2-3 Продакшн»

«Свободные отношения»

Д.Невзоров

Е.Никишов

В.Федорович

ЕНикишов

10

11:22

ООО «А-З Продакшн»

«Сторис»

О.Богатырев

А.Нужный

АЗюзин

11

11:30

ООО «Арк Пикчерс»

«Человек, который опреснил море»

З.Джиджилава

В.Грамматиков

Е.Одинцов

К.Малкин-Фам

12

11:38

ООО «База Медиа»

«Вахтовый метод»

А.Южаков

А.Нужный

А.Зубов

13

11:46

ООО «ВЕГА ФИЛЬМ»

«Хаус»

Г.Сазанов

С.Шумаков

Е.Солодкова

Е.Михайлова

14

11:54

ООО «Марс Медиа Энтертейнмент»

«Контакты»

Д.Моисеев

Д.Файзиев

Р.Дишдишян

Н.Мартиросян


Перерыв до 12:30

15

12:30

ООО «Базелевс»

«Сестры»

И.Петухов

П.Мирзоев

Ю.Мишкинене

16

12:38

ООО «Базелевс»

«Пранкер»

А.Кондрашов

Т.Бекмамбетов

Т.Асадов

17

12:46

ООО «ВИТА АКТИВА ПРОДАКШН»

«Как звезды»

М.Лойтер

Н.Лебедев

Ю.Мишкинене

18

12:54

ООО «ВолгаКиноЛокейшн»

«Хорошая девочка»

А.Фадеева

А.Эшпай

А.Крутов

19

13:02

ООО «Друг Друга»

«Пепел и доломит»

Т.Селиванова

К.Майер

С.Корнихин

20

13:10

ООО «Иллюзия»

«Алина»

П.Лазарева

В.Фурманов

В.Фурманов

21

13:18

ООО «ИМПАКТФИЛЬМ»

«Пустые руки»

Н.Тихонов

А.Арлаускас

Н.Тихонов

22

13:26

ООО «Инфинити Клаб Продакшн»

«Анна»

Е.Тарзян

С.Дебижев

К.Архипова

23

13:34

ООО «Кинокомпания 29 февраля»

«С шумом и яростью»

С.Филиппова

А.Федорченко

Д.Воробьев

А.Федорченко

24

13:42

ООО «Кинокомпания Альянс»

«Неестественный отбор»

Т.Ярмак

А.Мегердичев

М.Королев

О.Журавлева

25

13:50

ООО «Кинокомпания «Апрель»

«5 вечеринок»

Д.Николенко

И.Хотиненко

Д.Хоменок

26

13:58

ООО «Кинокомпания «Галактика»

«Тайм-аут»

В.Скворцов

С.Мокрицкий

Д.Давиденко

27

14:06

ООО «Кинокомпания «Дивера фильм»

«Единственная собака за полярным кругом»

А.Жура

В.Ахадов

В.Микова

28

14:14

ООО Кинокомпания «Инвада Фильм»

«Никогда навсегда»

О.Абулов

С.Урсуляк

А.Котелевский

А.Новиков

16 сентября 2021 г., четверг, начало в 10:00

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

29

10:05

ООО «Кинокомпания «Пассажир»

«За нашим домом сад»

А.Нефедов

А.Миндадзе

Л.Антонова

30

10:13

ООО «Кинокомпания Смена»

«Правда»

М.Кузнецов

В.Хотиненко

Е.Голубева

31

10:21

ООО Киностудия «Домбайфильм»

«Испытание аулом»

И.Сатыров

А.Галибин

М.-А.Найманов

32

10:29

ООО «Клевер Студия»

«Инстагёрл»

Р.Григорьев

А.Баршак

И.Бачурин

33

10:37

ООО «КЬЮ ЭС ФИЛМС»

«Страсти по Матвею»

С.Ильин

С.Подгаевский

И.Капитонов

34

10:45

ООО «ЛИХО!»

«Тысяча дешевых зажигалок»

И.Обидова

И.Твердовский

А.Лихницкий

35

10:53

ООО «ХЬЮМАН ФИЛМС»

«Сны Шаламова»

С.Дешин

Д.Мамулия

П.Фельман

36

11:01

ООО «Мастерская Павла Лунгина»

«Все нормально»

Д.Крымов

П.Лунгин

Е.Панфилов

37

11:09

ООО «МИМЕСИС»

«Белый пароход»

И.Шепелева

А.Попогребский

Я.Буряк

38

11:17

ООО «Ол Медиа Компани»

«Тибра»

А.Гороян

Ю.Мороз

Г.Шабанов

39

11:25

ООО «Пан-Атлантик Студио»

«Монреаль»

С.Боровков

О.Бычкова

Е.Филиппова

40

11:33

ООО «Продюсерская кинокомпания Киномир»

«Аварийный сигнал»

А.Яковлев

В.Хотиненко

Т.Яковенко

41

11:41

ООО «Продюсерская компания «Русь»

«Анна и Вано. Ванна и вино»

А.Никитин

В.Фенченко

И.Соина

О.Овчинникова


Перерыв до 12:30

42

12:30

ООО Продюсерский центр «Синопсис и сценарий»

«Тени»

В.Кирьянова

Н.Семина

В.Кирьянова

43

12:38

ООО «Продюсерский центр ВКСР»

«Пока мы здесь»

А.Сосов

Н.Сайфуллаева

М.Михайлов

44

12:46

ООО «РАВЕНСТВО СТУДИЯ»

«Против течения»

О.Дегтяренко

Н.Хомерики

П.Горин

Е.Быстрова

45

12:54

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

«Последняя цена»

Н.Гармелия

Н.Лебедев

Ф.Щербаков

46

13:02

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

«Ванюша»

А.Булгакова

Д.Тюрин

Ф.Щербаков

47

13:10

ООО «Републик»

«Ямы»

А.Мамыкин

С.Мокрицкий

Е.Калмыкова

48

13:18

ООО «Републик»

«Рядом»

А.Шепилова

В.Сторожева

Е.Калмыкова

А.Шмырова

49

13:26

ООО «РОСС МЕДИА»

«Варвара и сансара»

С.Росс

А.Попогребский

В.Росс

50

13:34

ООО «СТВ Лаб»

«Королевство»

Т.Рахманова

Л.Мульменко

М.Маевская

В.Мостовая

В.Клепацкий

51

13:42

ООО «Студия «СЛОН»

«Агния»

П.Стратулат

А.Велединский

С.Еремеева

52

13:50

ООО «Творческо-производственное объединение «РОК»

«Ниша»

А.Ермолин

А.Учитель

А.Учитель

53

13:58

ООО «Телесто-фильм»

«Ярость»

Л.Серегина

Б.Хлебников

Е.Гликман

54

14:06

ООО «Форест-Фильм»

«Привет, мама»

Н.Малахова

Н.Мещанинова

Н.Дрозд

НЕИГРОВЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ 

15 сентября 2021 г., среда, начало в 14:45

Неигровые дебютные фильмы, режиссерами которых являются выпускники федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, реализующих основные образовательные программы высшего образования в области кинематографии по специальности «Режиссура кино и телевидения», по творческо-исполнительской специальности «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)»:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

14:50

ООО Кинокомпания «ДЕМАРШ»

«Владислав Отрошенко»

И.Толстой

А.Эшпай

А.Эшпай

2

14:58

ООО «Продюсерский центр документального кино»

«Выпускник»

Н.Маковецкая

В.Эйснер

В.Эйснер

3

15:06

ООО Студия документального кино «Хронос»

«Сам»

Я.Горюн

Д.Семибратов

Д.Семибратов

4

15:14

ООО «Студия Просвещение»

«Маяки, дарующие жизнь»

Г.Максимова

Л.Шахт

Е.Десяткина


Неигровые иные дебютные фильмы:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

5

15:22

АО «Свердловская киностудия»

«Нелюбимка»

С.Сорокин

Е.Григорьев

О.Ерофеева

6

15:30

ООО «Арт Медиа Групп «Юкон»

«Крест Эльбруса»

Г.Росс

В.Росс

Ю.Леонова

7

15:38

ООО «Боков Фэктори»

«Архитектор. Трудно быть Богом. История создания»

А.Долин

А.Герман

А.Боков

8

15:46

ООО «Кинокомпания Крупный План»

«Нарушители границ»

Н.Лобжанидзе

В.Двояк

О.Любаев

9

15:54

ООО «Кинокомпания «Пассажир»

«Новый город древний»

А.Амулин

Е.Демидова

П.Половецкая

10

16:02

ООО Кинообъединение «МАСТЕР»

«Папа»

А.Тупиков

С.Кешишев

Б.Первухин

11

16:10

ООО МИП «Продюсерский центр «СПбГИКиТ – Дебют»

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

Д.Каргаполов

П.Медведев

А.Смирнов

12

16:18

ООО «Наше Творческое Объединение»

«АНДРО. Я и есть Gipsy»

А.Назарли

Е.Григорьев

А.Назарли

13

16:26

ООО «Санрайз Пикчерс»

«Дорогая ххххх»

Д.Каширина

Ф.Келеман

Э.Касаткина

14

16:34

ООО «Творческо-производственное объединение «РОК»

«Леонид Десятников. Без иллюзий»

Р.Джало

А.Учитель

А.Учитель

 

АНИМАЦИОННЫЕ ДЕБЮТНЫЕ ФИЛЬМЫ 

17 сентября 2021 г., пятница, начало в 10:00

Анимационные дебютные фильмы, режиссерами которых являются выпускники федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, реализующих основные образовательные программы высшего образования в области кинематографии по специальности «Режиссура кино и телевидения», по творческо-исполнительской специальности «Режиссура аудиовизуальных искусств (по видам)»:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

1

10:05

ООО "Продюсерский центр "ВГИК-Дебют"

"Анимационный альманах ВГИК-9"

Н.Шибалова

А.Штыхина

Д.Чуркин

А.Бутенко

И.Бурякова

С.Холюченко

С.Соколов

Е.Яременко

Ф.Попов

2

10:15

ООО "Параноид Анимейшн Студио"

"Вокруг Вити"

В.Корепанов

В.Бедошвили

А.Сычева

3

10:23

ООО "Студия "ШАР"

"Большая"

А.Чикерлан

А.Демин

Н.Маковский

4

10:31

ООО "Студия "ШАР"

"Хор"

А.Гильдерман

А.Демин

Н.Маковский


Анимационные иные дебютные фильмы:

Время

Наименование организации

Название проекта

Режиссер-постановщик

Художественный руководитель

Продюсер

5

10:39

ООО "Студия "ШАР"

"Артистки"

А.Амосова

А.Демин

Н.Маковский

6

10:47

ООО "Студия "ШАР"

"В мире улиток"

Д.Морозов

И.Максимов

Н.Маковский

7

10:55

ООО "Студия "ШАР"

"Мой мысленный зверь"

Е.Ватель

А.Хржановский

Н.Маковский

8

11:03

ООО "Студия "ШАР"

"Мальчик Ося и дядя Коля"

С.Никитина

В.Ушаков

А.Шмельков

Н.Маковский

9

11:11

ООО "Прорайт"

"Сердце Океана"

Е.Хмелевская

А.Ленкин

М.Хуберян

10

11:19

ООО "Прорайт"

"Кудри"

П.Ольденбург

А.Ленкин

М.Хуберян


Перерыв до 12:00

11

12:00

ООО "МАСТЕР-ФИЛЬМ"

"Ограниченный"

Е.Елькина

Л.Пожидаев

А.Герасимов

12

12:08

ООО "Студия "Мастер-Фильм"

"За Луной"

Е.Серегина

С.Серегин

А.Герасимов

13

12:16

ООО "ЮПИТЕР-ХХI"

"Ведрите"

С.Матвиенко

И.Максимов

В.Рябин

14

12:24

ООО "Студия "А-фильм"

"Темный лес"

Т.Петрова

И.Климова

В.Хижнякова

15

12:32

ООО "Студия "Урал-Синема"

"Сонная Лощина"

Е.Сергеева

И.Климова

И.Володина

16

12:40

ООО "Студия Воскресение"

"Рояль в кустах"

Д.Дементьева

Т.Прийт

А.Евсеева

17

12:48

ООО "Студия метрафильмс"

"Ключ в детство"

М.Калатозишвили

Д.Высоцкий

А.Васильев

18

12:56

ООО "Союзмультфильм"

"Колаксай"

А.Андреева

М.Алдашин

Ю.Осетинская

19

13:04

ООО "Союзмультфильм"

"Семечко"

У.Цвиркун

М.Алдашин

Ю.Осетинская

20

13:12

ООО "Союзмультфильм"

"Велосипед"

П.Бовкун

Д.Волчок

М.Гавриленко

Е.Ганах

Д.Ищейкина

А.Климанова

Л.Макарян

А.Смирнова

М.Шатилова

М.Алдашин

И.Ковалев

Ю.Осетинская

 

В рамках третьего этапа отбора представители организации кинематографии очно защищают свой проект перед членами соответствующего экспертного совета. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более 5 (пяти) минут, еще 3 (три) минуты – ответы на вопросы членов экспертного совета.

Материалы для презентации должны в максимально емкой и наглядной форме передать экспертам суть проекта, его художественную ценность и актуальность. В игровом и анимационном кино использование видеоматериалов, права на которые не принадлежат заявителю, продюсеру или авторам фильма, не допускается.

Не позднее 3 (трех) рабочих дней до даты проведения очной защиты необходимо предоставить материалы и информацию на электронную почту kino@culture.gov.ru:

1) материалы для презентации (текстовые и изобразительные материалы в формате .pdf или .pptx без видео и звука; видео материалы отдельными файлами в формате .mp4, объемом до 1,5 ГБ; видео в формате .mov не принимаются);

2) контакты представителя организации, ответственного за подачу материалов для очной защиты;

3) список представителей организации, участвующих в очной защите.

В теме письма необходимо указать название организации, название проекта и дату проведения очной защиты.

Вход в здание Минкультуры России осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность, и не ранее, чем за 30 минут до начала очной защиты соответствующего проекта.

Наличие масок обязательно. Необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 01.09.2021 Дата последнего изменения страницы: 14.09.2021
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации