instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сохранение памятников истории и культуры: предложения для инвесторов

Интернет-портал ОАО «Распорядительной дирекции Минкультуры России» предлагает информацию об объектах культурного наследия, которые можно приобрести в частную собственность или долгосрочную аренду. Сегодня эти объекты находятся в собственности государства, которое готовит их к передаче частным инвесторам путем продажи на торгах, включая продажу в рассрочку или сдачу в долгосрочную аренду. Здесь представлены пакеты документов, наиболее полно описывающие сегодняшнее состояние усадеб, концепции их приспособления и способы приобретения.

В дальнейшем на портале будут размещаться сведения о различных объектах культурного наследия, находящихся в федеральной или муниципальной собственности, и планируемых к вовлечению в хозяйственный оборот.

Кроме того, на портале можно задать интересующие вопросы, запросить дополнительные сведения и получить необходимые консультации.

«Аренда за рубль» - Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры проводит торги на право заключения договоров аренды неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Объекты передаются в аренду по результатам торгов в форме открытого аукциона с установлением начального размера арендной платы – 1 рубль за объект в год. Определенный по результатам аукциона размер арендной платы увеличению в период действия договора аренды не подлежит.

Дата публикации с
по
Показывать ПРЕВЬЮ списком
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации