instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детская школа искусств Маслянинского района Новосибирской области получила музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы

Детская школа искусств Маслянинского района Новосибирской области получила музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы

Маслянинская ДШИ вошла в число образовательных учреждений в сфере культуры региона, получивших в 2022 году в рамках национального проекта «Культура» новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы на общую сумму 4 млн рублей. 

Как прокомментировала заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, всего в Новосибирской области до конца года будут оснащены три образовательных организации в сфере культуры. 

«Оснащение образовательных учреждений культуры музыкальными инструментами и оборудованием – важное направление работы в рамках нацпроекта, – сказала Ирина Мануйлова. – Это инструмент, позволяющий укрепить материальную базу образовательных организаций, поддержать отечественного производителя музыкальных инструментов и, конечно, совершенствовать исполнительские навыки учащихся». 

В Маслянинскую детскую школу искусств поступили баяны, аккордеоны, гармони, балалайки, духовые и ударные музыкальные инструменты, компьютерная техника, хореографические станки и зеркала, звуковое и световое оборудование, а также учебные материалы. 

В 2022-2023 учебном году в Маслянинской ДШИ обучается 676 человек, более половины из них – по дополнительным предпрофессиональным программам: «Фортепиано», «Хореография», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество (керамика)», «Искусство театра», «Музыкальный фольклор» и «Хоровое пение». Ежегодно учащиеся и преподаватели школы принимают активное участие в фестивалях и конкурсах различного уровня, от регионального до всероссийского, где демонстрируют высокий уровень. 

Помимо Маслянинской ДШИ, финансирование на оснащение музыкальными инструментами, компьютерной техникой и методической литературой в этом году получили Детская музыкальная школа № 1 г. Новосибирска и Новосибирский областной колледж культуры и искусств.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации