instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новая модельная библиотека открылась в Боготоле Красноярского края

Новая модельная библиотека открылась в Боготоле Красноярского края

Новое пространство появилось благодаря национальному проекту «Культура».

Библиотека им. Н. Килькеева – это первая модельная библиотека в Боготоле, оснащенная современным цифровым оборудованием: сенсорный стол, сенсорный киоск, система виртуальной реальности с VR-очками, видеопроекционное оборудование, ноутбук с программами по видеомонтажу. Также в рамках модернизации в учреждении проведен текущий ремонт помещений, приобретено техническое и специализированное оборудование, фонды пополнены новой литературой различной тематики (олее 1600 новых изданий), прошли обучение сотрудники библиотеки. 

Помещение библиотеки разделено на зоны. Мультизона – самое большое поространство библиотеки и главная площадка для знакомства с книжным фондом, а также для организации крупных мероприятий и встреч. Мастер-зона станет местом проведения различных творческих мастерских и занятий в малых группах. Детский зал предназначен для самых юных боготольцев, здесь размещен фонд детской литературы

Модернизация проведена за счёт федеральных средств в размере 5 млн рублей. 

С видеопоздравлениями на открытии обновленной библиотеки выступили организаторы федерального конкурса: заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, директор департамента модельных библиотек Анастасия Дятловская.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации