instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Отремонтирован районный Дом культуры села Парабель, Томской области

Отремонтирован районный Дом культуры села Парабель, Томской области

Заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр открыл районный Дом культуры в селе Парабель (Томская обл.) после капитального ремонта, выполненного в рамках национального проекта «Культура».

«Творческие коллективы Парабели – одни из лучших в регионе, и благодаря им последние пять лет район занимает лидирующие позиции на Губернаторском фестивале народного творчества, – отметил Андрей Кнорр. – В отремонтированном ДК созданы комфортные условия для их работы и развития, что, безусловно, скажется на качестве творческого процесса».

В течение 2020 года строители утеплили крышу и стены здания ДК, укрепили фундамент, отмостки, обустроили площадку центрального входа с пандусом, вход в подвальное помещение, выполнили отделку всех помещений здания, смонтировали внутренне электроосвещение и систему видеонаблюдения.

На церемонии открытия вице-губернатор вручил парабельцам еще один подарок – сертификат на приобретение в 2021 году светодиодного экрана и кресел в зрительный зал.

На капитальный ремонт ДК было выделено 14,6 млн рублей, 12 из них – из федерального бюджета. Сэкономленные 2,6 млн рублей направлены на капитальный ремонт Дома культуры с. Нижняя Чигара, Парабельского района.

В Томской области завершены почти все запланированные на 2020 год работы по модернизации учреждений культуры. В начале года введены в эксплуатацию новые сельские ДК в п. Клюквинка, Верхнекетского района, и с. Пудовка, Кривошеинского района. Завершается капитальный ремонт здания ДК «Восток» в Асиновском районе, работы ведутся в детской школе искусств с. Кожевниково, а также в здании, где разместится Дом культуры пос. Восток, Каргасокского района. Новые дома культуры построены в пос. Павлово, Каргасокского района, и в дер. Саровка, Колпашевского района. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации