instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

После капитального обновления открылся дом культуры Тамбовского района Амурской области

После капитального обновления открылся дом культуры Тамбовского района Амурской области

В Амурской области продолжается реализация федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» – сегодня после капитального ремонта распахнул свои двери для посетителей дом культуры в с. Толстовка.

В мероприятии приняли участие министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова, глава Тамбовского района Александр Костенко, председатель районного Совета народных депутатов Любовь Лобова. 

В рамках визита состоялась экскурсия по обновленному зданию дома культуры, в котором находятся концертный зал, библиотека, помещения для работы различных секций и кружков. В фойе учреждения была представлена выставка декоративно-прикладных работ жителей села.

Здание ДК было построено в 1963 году, и за весь период эксплуатации в учреждении культуры не проводился полномасштабный ремонт. В этом году в рамках нацпроекта на обновление дома культуры было выделено более 24 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. В культурном учреждении отремонтированы фасад здания, все помещения, зрительный зал и фойе, заменена кровля, приобретено современное звуковое и световое оборудование.

После снятия ограничений из-за распространения коронавируса в обновлённое здание вернутся танцевальный клуб «Незабудки», вокальная студия «Светлица» и другие кружки. Также в доме культуры снова начнут проводить концерты и мастер-классы. Клубные формирования посещают более 90 человек. Воспитанники объединений художественной самодеятельности являются активными участниками мероприятий учреждения, районных и областных конкурсов и фестивалей. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации