instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ещё пять автоклубов поступили в Амурскую область в рамках нацпроекта «Культура»

Ещё пять автоклубов поступили в Амурскую область в рамках нацпроекта «Культура»

Ещё пять автоклубов поступили в Амурскую область, на их приобретение в рамках национального проекта «Культура» выделено почти 22 млн рублей. 

Концерты, творческие встречи, образовательные программы, кинопоказы и множество других культурных мероприятий теперь доступны в самых отдалённых селах и деревнях Приамурья: у жителей этих территорий стало больше возможностей участвовать в культурной жизни региона. Первые выезды в сёла автоклубы совершат в следующем году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

Автоклуб – это настоящий дом культуры на колёсах, оборудованный по последнему слову техники. Фургон оснащён сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером, а также автономным источником электроэнергии, который позволяет проводить концерты, праздники, кинопоказы и другие зрелищные мероприятия практически на любой территории – в парках, местах отдыха, на открытых площадках весной, летом и осенью.

Напомним, ранее в регионе автоклубы уже были приобретены для Тамбовского, Михайловского, Ивановского, Белогорского, Серышевского и Ромненского районов.

Всего в рамках нацпроекта «Культура» в период с 2019 по 2024 год в регионы Российской Федерации поступят 600 многофункциональных передвижных культурных центров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации