instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Три пианино и рояль: детские школы искусств Красноярского края продолжают получать инструменты

Три пианино и рояль: детские школы искусств Красноярского края продолжают получать инструменты

Красноярская Детская школа искусств № 7 имени Павла Марченко в 2022 году стала участником федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», благодаря которому учреждению удалось существенно обновить свои фонды. Здесь появились новые клавишные инструменты – три пианино в учебных классах и рояль в концертном зале школы. Привезённые накануне из Санкт-Петербурга музыкальные инструменты с названием «Михаил Глинка» произведены фабрикой «Нева-Саунд». Кроме того, в учебных классах специального фортепиано теперь есть банкетки для инструментов, а библиотечный фонд школы пополнился партией учебных материалов.

«На сегодня все поставки завершены! Теперь мы с нетерпением ждём начала учебного года, чтобы разделить радость вместе с учениками и родительским сообществом», – делится эмоциями директор школы Любовь Сахарова. 

Добавим, в апреле два новых рояля «Михаил Глинка» появились в детской музыкальной школе Железногорска, а первый такой рояль приехал из Санкт-Петербурга в Детскую музыкальную школу № 1 Красноярска ещё в 2020 году.

Ранее мы уже рассказывали о поставках в ДШИ № 6 города Красноярска, в Лесосибирскую ДШИ № 1 имени Бочкина, в Детскую музыкальную школу Енисейска, в ДШИ города Шарыпово, в ДШИ в Талнахе и в другие учреждения края.

Масштабная поставка музыкальных инструментов детские школы искусств края началась ещё в 2020 году – тогда около 60 млн рублей на обновление материально-технической базы тогда получили 14 детских школ искусств и музыкальных школ края – почти в 50 раз больше, чем за предыдущие три года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации