instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Курской области завершён ремонт сельского дома культуры

В Курской области завершён ремонт сельского дома культуры

В селе 1-е Винниково Курского района Курской области завершён ремонт сельского дома культуры. На это было направлено более 4,5 млн руб. в рамках нацпроекта «Культура». Открытие ДК планируется после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

Учреждение осмотрел заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Он поблагодарил работников администрации района и строителей за качественный ремонт, проведённый в сжатые сроки.

Ремонтные работы начались в конце прошлого года. Приведены в порядок кровля и фасад здания, выполнена внутренняя отделка помещений, заменены отопительная система и электропроводка, установлен пандус, благоустроена прилегающая территория. Закуплено необходимое оборудование.

Теперь учреждение соответствует всем современным требованиям и стандартам. Здесь работают талантливые педагоги, созданы все условия для развития творческих способностей детей и молодёжи. Всего в текущем году в рамках нацпроекта «Культура» в регионе отремонтируют 10 сельских домов культуры, на это выделено 26,4 млн рублей.

Ремонты сельских ДК продолжатся и в 2021 году. Заявка Курской области о выделении финансирования сейчас находится на рассмотрении в Минкультуры России. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации