instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Окинском районе Бурятии открылся новый цифровой кинозал

В Окинском районе Бурятии открылся новый цифровой кинозал

Зал районного культурно-досугового центра села Орлик Окинского района Республики Бурятия был переоборудован в полноценный кинотеатр в рамках реализации национального проекта «Культура».

На модернизацию кинозала специальным оборудованием выделено 5 млн рублей. Компания-поставщик учла специфику сцены и зала: был установлен рулонный проекционный киноэкран, современное аудио- и кинооборудование, системы для 3D-показа. Зал рассчитан на 173 зрительных места. В нём планируется проводить 4-6 киносеансов в неделю. В фойе культурного центра развернулась выставка «История развития кино в Окинском районе», галерея личностей Окинской киносети.

«Мы давно этого открытия ждали. И стар и млад. Я думаю, что, несмотря на развитие Интернета и социальных сетей, наши сельчане всё равно найдут время и будут приходить на киносеансы. Ведь настоящее живое кино смотреть на большом экране намного интереснее», – прокомментировал открытие директор культурно-досугового центра Станислав Барбуев.

При поддержке Фонда кино в республике оснащено 11 муниципальных кинозалов. 10 из них открыто в рамках национального проекта «Культура».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации