instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Успенском районе Краснодарского края отремонтирован еще один дом культуры

В Успенском районе Краснодарского края отремонтирован еще один дом культуры

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» завершены ремонтные работы сельского клуба аула Коноковский, филиала Урупского сельского дома культуры. Это уже второй в районе объект культуры, который ремонтируется благодаря национальному проекту – в 2019 году был отремонтирован Успенский сельский дом культуры «Лира».

«За два года в рамках нацпроекта «Культура» в Краснодарском крае уже отремонтировано 20 домов культуры. В этом году ремонтируем еще 10 культруно-досуговых учреждений. Важно, что участниками нацпроекта становятся прежде всего сельские клубы в посёлках и хуторах, где они являются чуть ли ни единственным центром культурной жизни целых поселений! В обновленных учреждениях культуры жители получают достойные условия для творческого развития. Так, совсем скоро творческая жизнь вновь закипит в маленьком ауле Успенского района» – отмечает министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

За годы эксплуатации фасад здания, зрительный зал и другие помещения обветшали и нуждались в капитальном ремонте, от потеков пострадали потолки и полы.

На данный момент капитальный ремонт в рамках национального проекта завершен. Проведена замена кровли, ремонт зрительного зала, замена окон, пола, дверей, систем отопления, благоустроена территория сельского клуба. На эти цели из всех уровней бюджета было выделено 7,8 млн рублей. Кроме того, за счет средств сельского поселения проводятся работы по оборудованию в здании санузла и душевой комнаты. 

На сегодняшний день в доме культуры проводят встречи коллектив адыгского танца и вокальный коллектив «Насып», а также клубное объединение любителей шахмат.

Как отмечают работники клуба, благодаря капитальному ремонту здания в учреждении теперь созданы современные условия для организации досуга и отдыха, приобщения к культуре и искусству местных жителей и развития творческих способностей всех категорий населения.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации