instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Управлением Минкультуры России по СФО проведён научно-методический семинар «Актуальные проблемы музеев Усть-Ордынского Бурятского округа»

Управлением Минкультуры России по СФО проведён научно-методический семинар «Актуальные проблемы музеев Усть-Ордынского Бурятского округа»

30 ноября 2022 года в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа (Иркутская область) Иркутским территориальным отделом Управления Минкультуры России по СФО был организован и проведён научно-методический семинар, посвящённый актуальным проблемам в сфере музейного дела для специалистов муниципальных музеев.

В целях реализации Плана мероприятий по профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2022 год начальник отдела Управления Минкультуры России по СФО Ташак Е.В. совместно с сотрудниками Иркутского областного краеведческого музея провела профилактическое консультирование в форме публичного мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований в сфере музейного дела. Участники семинара были проинформированы о новых Правилах организации учёта, хранения и использования музейных предметов и музейных коллекций, включённых в состав Музейного фонда Российской Федерации и содержащих в своём составе драгоценные металлы и драгоценные камни, утверждённых приказом Минкультуры России от 04.08.2022 № 1322. Также по просьбе собравшихся был рассмотрен порядок оформления права безвозмездного пользования музейными предметами, являющимися федеральной собственностью, виды соответствующих договоров, случаи их применения.

Участники семинара выразили благодарность Управлению Минкультуры России по СФО, иркутским коллегам и организаторам за методическую помощь по вопросам практического применения и реализации обязательных требований в сфере музейного дела.

 

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации