instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Совещание с участием Управления Минкультуры России по УФО для соискателей в качестве экспертов по культурным ценностям Челябинской области

Совещание с участием Управления Минкультуры России по УФО для соискателей в качестве экспертов по культурным ценностям Челябинской области

21 октября 2020 г. в режиме видео-конференц-связи (ВКС) состоялось совещание, в котором приняли участие руководитель Управления Минкультуры России по УФО С.И.Исачкин и специалист Управления З.М.Каримова, а также представители Министерства культуры Челябинской области, действующие эксперты по культурным ценностям, осуществляющие экспертную деятельность на территории Челябинской области, и соискатели в качестве экспертов по культурным ценностям.

Темой совещания был заявлен «Обзор нормативных правовых актов, составляющих право Евразийского экономического союза, нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию культурных ценностей, проведение экспертизы культурных ценностей».

Руководитель Управления в вводном слове расставил основные акценты на правоприменительной практике, усилив внимание на индивидуальной ответственности экспертов в осуществлении возложенных на них полномочий. Обзорное сообщение-презентация о нормативных правовых актах было представлено участникам совещания.

По итогам между Управлением и Министерством культуры Челябинской области достигнуты договоренности о продолжении совместной работы по формированию списков соискателей для аттестации в качестве экспертов по культурным ценностям, создания условий для эффективной подготовки соискателей к аттестационным мероприятиям.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации