instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ритуальный меч ордена Тамплиеров будет экспонироваться в одном из российских музеев

Ритуальный меч ордена Тамплиеров будет экспонироваться в одном из российских музеев

25 сентября 2020 г. Управление по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам передало на постоянное хранение и экспонирование в ФГБУ «Дом офицеров Самарского гарнизона» Министерства обороны Российской Федерации культурную ценность - ритуальный меч масонского ордена Тамплиеров 1923 г., который положит начало создания музеем необычной коллекции ритуального холодного оружия, посвящающего в тайны мировых религиозных сообществ.  

Ранее, в территориальный орган Минкультуры России из Управления ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания поступили материалы исполнительного производства по делу о конфискации ритуального меча масонского ордена Тамплиеров 1923 г., изготовленного в США, штат Мичиган, г. Детройт, при попытке его контрабандного ввоза на территорию Российской Федерации из Грузии. Согласно приговора Советского районного суда г. Владикавказа было принято решение о передаче культурной ценности на временное хранение в Минкультуры России, для определения ее дальнейшей судьбы.

После согласования с Департаментом музеев и внешних связей Минкультуры России 1 сентября 2020 г. Управление по ЮФО и СКФО приняло на временное хранение ритуальный меч от службы судебных приставов РФ по Республике Северная Осетия – Алания.

Территориальное Управление Минкультуры России находится в постоянном взаимодействии с правоохранительными и таможенными органами, только за 2020 г. в учреждения культуры страны были переданы 892 единицы культурных ценностей.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации