instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Архив «Часто задаваемые вопросы»

уточните параметры
Прошу Вас рассмотреть мою кандидатуру для возможного сотрудничества или работы в Министерстве культуры Российской Федерации

Прием на работу в Министерство культуры регламентируется нормативно-правовыми документами:

- федеральным законом от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

- указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»

- приказом Минкультуры России от 4 сентября 2012 года №955 «Об утверждении порядков и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации и методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации».

Конкурс, по результатам которого принимается решение о поступлении гражданина на федеральную государственную гражданскую службу, заключается в оценке профессионального уровня претендентов, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданского служащего. В их число входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту работы) по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть открытые вакансии в Министерстве культуры?

Все объявления о конкурсах, сроках их проведения, требованиях к кандидатам и перечень необходимых документов размещаются на сервисе федеральной государственной информационной системы «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров» (gossluzhba.gov.ru) и на официальном сайте Минкультуры России в сети Интернет (www.mkrf.ru) в разделе «Государственная служба».

Я являюсь студентом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Хотел бы поинтересоваться есть ли возможность пройти у вас практику летом? Если такая возможность есть, что для этого необходимо?

Министерство культуры Российской Федерации как федеральный орган исполнительной власти осуществляет свои полномочия в порядке и пределах, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Деятельность министерства строго регламентирована Положением о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года (ред. от 19 июня 2012 года) №590, которое не предусматривает организацию прохождения практики в аппарате министерства для студентов вузов.

Кроме того, ряд нормативных актов, административных регламентов и инструкций ограничивает круг лиц, имеющих право на работу со служебной и иной информацией в органах исполнительной власти.

Учитывая изложенное, принять на практику студента в аппарат Минкультуры России не представляется возможным.

Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации