instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информация о заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

27 декабря 2022
Текст документа

22.12.2022 состоялось заседание Комиссии Министерства культуры Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, лиц, замещающих отдельные должности в территориальных органах и лиц, замещающих отдельные должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством культуры Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены:

Перечень коррупционно-опасных функций Министерства культуры Российской Федерации;

результативность мер по профилактике коррупции в Минкультуры России, территориальных органах Минкультуры России и подведомственных организациях в рамках реализации Плана по противодействию коррупции Министерства культуры Российской Федерации на 2021 - 2024 годы, утвержденного приказом Минкультуры России от 11.02.2022 № 146;

четыре уведомления от руководителей подведомственных Минкультуры России организаций о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

три уведомления от организаций о заключении трудового договора с гражданами-бывшими государственными гражданскими служащими.

По итогам заседания Комиссии приняты следующие решения:

1. Одобрить перечень коррупционно-опасных функций Министерства культуры Российской Федерации;

2. Признать результативность мер по профилактике коррупции в Минкультуры России, территориальных органах Минкультуры России и подведомственных организациях в рамках реализации Плана по противодействию коррупции Министерства культуры Российской Федерации на 2021 – 2024 годы, утвержденного приказом Минкультуры России от 11.02.2022 № 146, удовлетворительными.

3. Признать, что при исполнении должностных обязанностей руководителей подведомственных Минкультуры России организаций личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Рекомендовать принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.

4. Дать согласие на замещение в организациях, должностей, гражданам – бывшим государственным гражданским служащим Минкультуры России.

вернуться к списку документов