instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О государственной поддержке кинофестивалей и иных мероприятий в области кинематографа на территории Российской Федерации и продвижении национальных фильмов за рубежом

Решение коллегии
23 ноября 2021
№ 12
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ КОЛЛЕГИИ

23 ноября 2021г.
№ 12

Москва

О государственной поддержке кинофестивалей и иных мероприятий в области кинематографа на территории Российской Федерации и продвижении национальных фильмов за рубежом

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 № 126-ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации», учитывая положительный опыт по продвижению национальных фильмов и проведению мероприятий, способствующих профессиональному развитию специалистов киноиндустрии, коллегия решила:

1. Сформировать план мероприятий по продвижению национальных фильмов за рубежом в едином формате на 2022 год с учетом существующих международных обязательств и сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Отв. исполнитель - С.Б.Максимченко. Срок-до 15.01.2022.

2. Внести изменения в утвержденный приказом Минкультуры России порядок отбора организаций кинематографии - получателей субсидий на проведение кинофестивалей, конференций, мастер-классов и семинаров, кинопремий, выставок на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях и кинонеделях, в части правил рассмотрения и оценки заявок участников отбора и перечня затрат.

Отв. исполнитель - С.Б.Максимченко. Срок - до 01.05.2022.

3. Обеспечить направление государственной поддержки на мероприятия в области кинематографии, способствующие профессиональному развитию специалистов в области кинематографии.

Отв. исполнитель - С.Б.Максимченко. Срок - до 30.12.2022.

4. Контроль за исполнением настоящего решения коллегии возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации С.Г.Обрывалина.

Председатель коллегии, Министр О.Б.Любимова

 

вернуться к списку документов