instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
11 Августа 2022
№ 1397
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

11 августа 2022г.
№ 1397

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 1 августа 2022 г., 4 августа 2022 г., 5 августа 2022 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 11 августа2022 г. № 1397

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Карпухина Маргарита Владимировна

- III категория художника-реставратора (направление — станковая темперная живопись)

Автономов Андрей Витальевич

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Бычков Алексей Сергеевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Голышев Андрей Юрьевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Зайцев Константин Эдуардович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Макаев Алексей Сергеевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Мыцэблында Александр Владимирович

- III категория реставратора металлических конструкций

Недорезов Алексей Юрьевич

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Сидоров Роман Николаевич

- III категория реставратора кровельных покрытий

Медведева Анна Александровна

- III категория инженера

Бакшеева Анна Андреевна

- III категория архитектора

Ершов Александр Геннадьевич

- III категория инженера

Коршиков Денис Павлович

- III категория инженера

Отделкина Ольга Алексеевна

- III категория архитектора

Савенкова Анастасия Юрьевна

- III категория архитектора

Темнова Елена Юрьевна

- III категория архитектора

Хамзин Дмитрий Валерьевич

- III категория инженера

 

вернуться к списку документов