instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
29 Сентября 2021
№ 1629
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

29 сентября 2021г.
№ 1629

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и И Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 20 сентября 2021 г., от 22 сентября 2021 г., от 24 сентября 2021 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 29 сентября 2021г. № 1629

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Бойко Ярослав Александрович

- III категория художника-реставратора полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы

Виноградов Андрей Борисович

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Родионов Антон Юрьевич

- II категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Стулов Константин Геннадьевич

- III категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры

Лазебный Артем Михайлович

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Игдалов Борис Павлович

- высшая категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры;

- высшая категория художника-реставратора произведений из камня на открытом воздухе

Пунко Татьяна Михайловна

- III категория художника-реставратора произведений из ткани

Романенкова Александра Павловна

- III категория художника-реставратора произведений из ткани

Соколова Татьяна Анатольевна

- III категория художника-реставратора произведений из ткани

Халиулина Дарья Дмитриевна

- III категория художника-реставратора произведений из ткани

Бобылева Элина Николаевна

- III категория инженера

Волохов Павел Львович

- III категория инженера

Досталева Оксана Андреевна

- III категория архитектора

Евлашкин Олег Станиславович

- III категория инженера

Ильина Анна Сергеевна

- III категория архитектора

Кузьменко Евгения Михайловна

- III категория инженера

Малов Юрий Алексеевич

- II категория архитектора

Марычева Марина Валерьевна

- III категория инженера

Наумова Марина Михайловна

- III категория инженера

Новожилова Алёна Алексеевна

- III категория инженера

Огнистая Наталья Ивановна

- III категория архитектора

Павлов Виталий Федорович

- III категория архитектора

Пресняков Андрей Алексеевич

- III категория архитектора

Скупяко Роман Анатольевич

- II категория архитектора

Хрючкина Евгения Константиновна

- III категория архитектора

Черноглазкина Светлана Александровна

- III категория архитектора

Щербина Татьяна Анатольевна

- III категория инженера

Яковенко Юлия Владимировна

- III категория инженера

 

вернуться к списку документов