Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
29 апреля 2022г.
№ 685
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ),
в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 20 апреля 2022 г., от 22 апреля 2022 г., 26 апреля 2022 г. приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 29 апреля 2022г. № 685
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Сидоров Владимир Петрович | - II категория художника-реставратора фрагментов монументально-декоративного искусства музейного хранения |
Хомченко Ирина Анатольевна | - II категория художника-реставратора клеевой монументальной живописи |
Ахтямова Лейсан Ильсияровна | - I категория архитектора |
Бондарев Игорь Иванович | - III категория архитектора |
Бредихина Анастасия Викторовна | - III категория архитектора |
Карасев Федор Вадимович | - III категория архитектора |
Карпова Нина Хетаговна | - III категория инженера |
Кулева Наталья Николаевна | - III категория инженера |
Лесничая Екатерина Игоревна | - III категория архитектора |
Лесничий Алексей Олегович | - III категория архитектора |
Наумова Анна Сергеевна | - III категория архитектора |
Садеков Рушан Шамильевич | - III категория инженера |
Сизенцева Ольга Александровна | - III категория архитектора |
Тырин Сергей Анатольевич | - III категория инженера |
Фешкин Евгений Вячеславович | - III категория инженера |
Бузмаков Александр Владимирович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Юдин Владимир Николаевич | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Бабанов Артём Витальевич | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Воронин Дмитрий Викторович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Дунаевский Игорь Владимирович | - III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Иванов Дмитрий Иванович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Исаев Антон Олегович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Козин Николай Александрович | - III категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Пан Николай Аликович | - III категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Румянцев Артем Вячеславович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Румянцев Дмитрий Владимирович | - III категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Румянцева Екатерина Евгеньевна | - III категория позолотчика художественных изделий |
Слуцкер Андрей Леонидович | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Шульгин Никита Андреевич | - III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |