instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
20 Июля 2022
№ 1255
Подписан: Заместитель Министра В.Г.Осинцев
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

20 июля 2022г.
№ 1255

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в  области   сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного   наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 14 июля 2022 г., от 15 июля 2022 г., от 18 июля 2022 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации С.Г.Обрывалина.

Заместитель Министра  В.Г.Осинцев

Приложение к приказу
Министерства культуры
Российской Федерации
от 20 июля 2022 г.
№1255

ПЕРЕЧЕНЬ

специалистов, аттестованных в области сохранения объектов
культурного наследия (за исключением спасательных археологических
полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Боровиков Владимир Валентинович

- III категория реставратора памятников деревянного зодчества

Егорушкин Юрий Анатольевич

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Карпов Василий Павлович

- III категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Манюк Сергей Иванович

- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия

Маслов Андрей Николаевич

- III категория реставратора кровельных покрытий

Невижина Елена Сергеевна

- III категория реставратора декоративно¬художественных покрасок

Панов Олег Владимирович

- III категория реставратора металлических конструкций

 Пелевин Илья Александрович

-III категория реставратора кровельных покрытий

 Ситдиков Тимур Шамилевич

- III категория реставратора памятников каменного зодчества

Бут-Вечерко Полина Владимировна

- III категория инженера

Гапоненко Юлия Викторовна

- II категория архитектора

Герасимова Светлана Владимировна

- III категория инженера

Журавлев Антон Олегович

- III категория инженера

Климов Олег Евгеньевич

- III категория архитектора

Хейнонин Роман Игоревич

- III категория инженера

Акимова Вероника Владимировна

- III категория художника-реставратора архивных, библиотечных документов

Ефимова Владлена Владиславовна

- III категория художника-реставратора архивных, библиотечных документов

Ларионова Алёна Дмитриевна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Микульская Полина Константиновна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Рыбакова Татьяна Ивановна

- высшая категория художника-реставратора произведений графики

Самофалова Яна Владимировна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Синелобова Нина Алексеевна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Снеткова Кристина Витальевна

- III категория художника-реставратора архивных, библиотечных документов

Ступникова Евгения Андреевна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Удовина Екатерина Владимировна

- III категория художника-реставратора произведений графики

Федюнина Галина Никитична

- III категория художника-реставратора произведений графики



вернуться к списку документов