Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
28 марта 2023г.
№ 767
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 21 марта 2023 г., от 22 марта 2023 г., от 23 марта 2023 г., от 24 марта 2023 г. приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации С.Г.Обрывалина.
Заместитель Министра Н.А.Преподобная
Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 28 марта 2023г. № 767
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Вересоцкая Галина Эдуардовна |
- высшая категория художника-реставратора фрагментов монументально-декоративного искусства музейного хранения |
Боброва Елена Алексеевна |
- III категория художника-реставратора (направление — станковая темперная живопись) |
Чернышевская Ирина Викторовна |
- III категория художника-реставратора (направление — станковая темперная живопись) |
Астахов Владимир Николаевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Большаков Даниил Вадимович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Дехтерев Денис Сергеевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Ефимова Ксения Николаевна |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Лебедев Алексей Николаевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Пономарев Олег Владимирович |
- III категория реставратора металлических конструкций |
Пчельников Денис Александрович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Сальников Алексей Юрьевич |
- III категория реставратора металлических конструкций |
Сашко Павел Валерьевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Чепяков Денис Олегович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Шпанко Сергей Дмитриевич |
- II категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Щербин Павел Игоревич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Подъяпольский Дмитрий Сергеевич |
- II категория архитектора |
Полякова Елена Юрьевна |
- III категория архитектора |
Султанов Игорь Юрьевич |
- III категория инженера |
Яндовская Анастасия Викторовна |
- III категория архитектора |