Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
27 апреля 2022г.
№ 665
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 15 апреля 2022 г., от 18 апреля 2022 г., от 19 апреля 2022 г. приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 27 апреля 2022г. № 665
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Владимирова Ирина Николаевна |
- I категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Григоров Максим Александрович |
- II категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Салий Полина Эдуардовна |
- III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Смольянский Юрий Владимирович |
- I категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Шевченко Полина Игоревна |
- III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Вавилонская Татьяна Владимировна |
- II категория архитектора |
Заикин Роман Владимирович |
- III категория инженера |
Зуботыкин Андрей Евгеньевич |
- III категория инженера |
Костиков Сергей Федорович |
- III категория архитектора |
Куликова Наталья Игоревна |
- III категория архитектора |
Уваров Василий Константинович |
- III категория архитектора |
Хошабо Дмитрий Игоревич |
- III категория архитектора |
Шаклеин Павел Александрович |
- III категория инженера |
Пайзерова Анна Алексеевна |
- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Ахметова Екатерина Александровна |
- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Михеев Владимир Андреевич |
- II категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Алексеев Борис Сергеевич |
- III категория художника-реставратора произведений из камня на открытом воздухе |
Арзамасцев Виталий Константинович |
- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Басаргин Игорь Вадимович |
- III категория художника-реставратора полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы |
Бердников Николай Дмитриевич |
- III категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры |
Васюкова Ирина Владимировна |
- III категория художника-реставратора полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы |
Глазунов Сергей Иванович |
- III категория художника-реставратора мебели |
Глухов Александр Николаевич |
- III категория художника-реставратора произведений из камня на открытом воздухе |
Дымчаков Мирослав Андреевич |
- II категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Тамуркин Сергей Александрович |
- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения |
Филимонова Евгения Юрьевна |
- III категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры |