Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
13 апреля 2022г.
№ 558
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 7 апреля 2022 г. и 8 апреля 2022 г. приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 13 апреля 2022г. № 558
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Пивоваров Леонид Александрович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Гуменюк Виктор Владимирович |
- III категория реставратора памятников каменного зодчества |
Демидов Алексей Александрович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Калинина Юлия Юрьевна |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Кижин Александр Владимирович |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Ламанский Артем Георгиевич |
- III категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Стефанович Андрей Вадимович |
- III категория реставратора памятников каменного зодчества |
Худошин Алексей Николаевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Эрастов Александр Евгеньевич |
- III категория производителя работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия |
Абрамов Юрий Олегович |
- III категория инженера |
Алексеева Елизавета Алексеевна |
- III категория архитектора |
Воробьев Алексей Владимирович |
- III категория инженера |
Воронцов Роман Владимирович |
- III категория инженера |
Вишневский Николай Владимирович |
- III категория инженера |
Гузанов Андрей Игоревич |
- III категория инженера |
Даллакян Каринэ Эдиковна |
- III категория инженера |
Еловков Евгений Дмитриевич |
- II категория архитектора |
Кармазин Леонид Антонович |
- III категория инженера |
Клычев Михаил Владимирович |
- III категория инженера |
Маслов Андрей Николаевич |
- III категория инженера |
Муращенко Светлана Александровна |
- III категория архитектора |
Очередько Вячеслав Петрович |
- III категория инженера |
Пашкеев Игорь Васильевич |
- III категория инженера |
Романовская Елена Валентиновна |
- III категория инженера |
Смирнова Софья Юрьевна |
- III категория архитектора |
Филиппов Андрей Михайлович |
- II категория инженера |
Шишкова Полина Анатольевна |
- III категория архитектора |
Щиголева Светлана Анатольевна |
- III категория инженера |
Ярославцева Юлия Владимировна |
- III категория архитектора |