instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Отчет № 20 экспертной группы комитета по реализации программ в сфере внутреннего туризма (импортозамещения) при Министерстве культуры РФ

1 февраля 2018
№ 20
Текст документа

Даты поездки экспертной группы: 27-28 июля 2016 г.

Регион: Республика Карелия (СЗФО)

Маршрут: г. Петрозаводск – с. Кижи – курорт Марциальные воды

Название маршрута: «Серебряное ожерелье. Карелия»

Организаторы поездки: Министерство культуры Республики Карелия

Эксперты: руководитель Экспертного совета Комитета по импортозамещению в туризме (Ирина Петрова), представители туроператорских компаний «ВАНД» (Оксана Тимофеева), «Академсервис» (Петр Шевелько)

Решение экспертной группы: присвоить маршруту «Серебряное ожерелье. Карелия» категорию брендовый маршрут, рекомендовать маршрут для продвижения и реализации туристическому сообществу.

Замечания и рекомендации экспертной группы по маршруту: замечаний и рекомендаций нет

Замечания и рекомендации экспертной группы по инфраструктуре:

Эксперты осмотрели пять отелей разной категории, в  том числе «Онего Палас» 4* и «Карелия» 4*. Все отели подходят для размещения организованных групп туристов.

Эксперты осмотрели пять объектов питания, в том числе рестораны в гостинице «Онега Палас» и «Карелия». Все объекты питания подходят для питания туристов, однако стоимость питания в объектах питания в заповеднике «Кижи» слишком высока для включения обеда в программу тура.

Рекомендации:

- благоустроить экологическую тропу в заповеднике «Кивач» с тем, чтобы она была доступна для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, детей и родителей с колясками.

Замечания и рекомендации экспертной группы содержанию экскурсионных программ: Эксперты высоко оценили уровень подготовки гидов и экскурсоводов.

Рекомендации:

- в обзорную экскурсию включить осмотр старой части г. Петрозаводска, включив в нее пешеходную прогулку;

- включить в обзорную экскурсию информацию военно-патриотического характера, больше рассказывать о Карелии  в годы Великой Отечественной войны;

- обед в «Деревне Александровка» оживить этнической интерактивной программой, поскольку в рамках тура – это единственная возможность познакомить гостей с культурой и традициями жителей Карелии, или изменить место обеда на такое,  где этнический интерактив уже разработан и используется;

- включить в развлекательную программу, сопровождающую обед, расширенный интересный мастер-класс;

- позиционировать церковь Апостола Петра  в Марциальных водах, как ценный архитектурный и исторический объект и показывать его  вместе с музеем, а не как действующую церковь.

Рекомендации по продвижению турпродукта:

- размещать на сайте Туристско-информационного центра информацию о событийных мероприятиях за год до даты проведения мероприятия;

- «разгрузить» сайт, освободить его (насколько возможно) от нормативных документов;

- расширить ассортимент сувенирной продукции.

Маршрут размещен на сайте в разделе «Импортозамещение». Также 01.08 в Комитет поступил доработанный с учетом рекомендаций экспертов маршрут «Карельская мозаика» 3/2.

вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации