instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Решение совместного заседания коллегий Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь

Решение коллегии
6 июня 2022
№ 3/40
Текст документа

Решение совместного заседания коллегий Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь

6 июня 2022 г.

№ 3/40

Москва

1. О ходе исполнения решений, принятых на совместном заседании коллегий Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства культуры Российской Федерации 26 ноября 2020 г. в Минске.

С целью мониторинга выполнения решения совместного заседания коллегий Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства культуры Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. № 127/7, а также в рамках обеспечения эффективности сотрудничества министерств культуры двух стран, коллегии Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь решили:

1. В соответствии с совместным итоговым отчетом признать удовлетворительным выполнение Плана сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Беларусь на 2019 - 2021 годы.

2. Высоко оценить организацию работы Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь в рамках сотрудничества по линии Союзного государства.

3. Следующее совместное заседание коллегий провести в Республике Беларусь во II квартале 2023 года.

2. Об актуальных направлениях российско-белорусского сотрудничества в области культуры и искусства.

Учитывая важность дальнейшего углубления культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, основываясь на прочном фундаменте дружеских отношений и общей исторической памяти двух народов, а также отмечая необходимость укрепления диалога и развития горизонтальных связей между учреждениями культуры, коллегии Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства культуры Российской Федерации решили:

1. Принять к сведению информацию подведомственных учреждений культуры о ходе развития российско-белорусского взаимодействия.

2. Подведомственным учреждениям культуры продолжить работу по реализации совместных культурных проектов в сферах театральной и концертно-гастрольной деятельности, музейного дела, кинематографии и образования в области культуры и искусства.

3. Уделить особое внимание повышению качества мероприятий в сфере культуры, реализуемых в рамках Союзного государства.

Срок: 2022-2023 годы.

3. О сводном Плане сотрудничества меэоду Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики

Беларусь на 2022 - 2024 гг.

С целью обеспечения дальнейшего развития и углубления российско-белорусского культурного сотрудничества, наращивания гуманитарного диалога между двумя государствами и сохранения общего духовного и культурного наследия двух народов, коллегии Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Беларусь решили:

1. Утвердить План сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Республики Беларусь на 2022 — 2024 гг. (прилагается).

2. Дополнить План мероприятиями, озвученными в ходе заседания.

3. Обеспечить мониторинг реализации Плана в срок до 1 декабря 2022 г., далее - 1 раз в полгода.

Контроль за выполнением решения совместного заседания коллегий министерств культуры Российской Федерации и Республики Беларусь возложить на заместителей министров культуры по курируемым направлениям.

Министр культуры Российской Федерации

О.Б.Любимова

Министр культуры Республики Беларусь

А.М.Маркевич

 

вернуться к списку документов