Результаты VIII Всероссийского фестиваля одаренных детей «УНИКУМ»
VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ «УНИКУМ» |
|||
|
ФИО, возраст, регион |
Категория |
|
1. |
Овчинников Владимир 14 лет
Алтайский край, г. Новоалтайск
«Городской пейзаж» бумага, акварель |
ИЗО |
|
2. |
Иванова Елизавета 14 лет
Амурская область, Михайловский район, с. Зелёный бор
«Журавли» масло |
ИЗО |
|
3. |
Короткова Анна 12 лет
Архангельская область, г. Северодвинск, |
ИЗО |
|
4. |
Филиппова Ксения 11 лет
Астраханская область, г.Астрахань
"Хранитель снов" бумага, гуашь |
ИЗО |
|
5. |
Гамова Александра 14 лет
Белгородская область, г. Белгород
«Музыка в моей голове» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
6. |
Петровская Варвара 12 лет
Брянская область, г.Сельцо
«Князь Брянский сражается с войском польским» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
7. |
Забавнова Екатерина 14 лет
Владимирская область, г.Владимир
«Праздник в родном Владимире» бумага, линер, цветные карандаши |
ИЗО |
|
8. |
Лапа Ангелина 10 лет
Волгоградская область, г.Волгоград
«Домашний вернисаж» бумага, графика, гелевая ручка |
ИЗО |
|
9. |
Булавинова Александра 14 лет
Вологодская область, г. Череповец
«В гостях у бабушки» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
10. |
Бердников Игорь 10 лет
ЕАО, г.Биробиджан
«Пленэр в родных краях» бумага, акварель, гелевая ручка |
ИЗО |
|
11. |
Игнатова Злата 11 лет
Калининградская область, г. Пионерский
"Доброе сердце" бумага, акварель |
ИЗО |
|
12. |
Жемчугова Марина 14 лет
Калужская область, г. Обнинск
«Суворов» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
13. |
Шагенова Диана 12 лет
Камчатский край, г. Вилючинск
«Кутх на рыбалке» бумага, акварель, гуашь |
ИЗО |
|
14. |
Учеваткин Илья 13 лет
Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск
«Осеннее настроение» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
15. |
Кистерева Алина 14 лет
Кемеровская область, г. Кемерово
«Финальная репетиция» графика, гуашь |
ИЗО |
|
16. |
Соловьева Софья 14 лет
Кировская область, г. Вятские Поляны
«За околицей» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
17. |
Гольцова Арина 14 лет
Красноярский край, г. Минусинск
«По дороге в школу» бумага, гуашь |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Внутренний мир человека» |
18. |
Морозова Вероника 12 лет
Мурманская область, г. Мурманск
«Тёплая осень в Мурманске» бумага, гуашь |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Новый взгляд» |
19. |
Бирюкова София 11 лет
НАО, г.Нарьян-Мар
«Под северным сиянием» бумага, гуашь |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Красота Родного края» |
20. |
Волосова Анна 14 лет
Нижегородская область, г. Нижний Новгород
«Свадебные традиции чувашей» бумага, гелевая ручка |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Фольклорные мотивы» |
21. |
Змановская Варвара 14 лет
Новосибирская область, г. Новосибирск
«Стирка у бабушки» графика, композиция, гуашь, маркер |
ИЗО |
|
22. |
Валицкая Полина 11 лет
Омская область, г.Омск
«Сказка о моем городе» бумага, акварель |
ИЗО |
|
23. |
Савелькаева Анна 12 лет
Орловская область, г. Орел
«Зимняя деревня» граттаж |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Связь времен и поколений» |
24. |
Кидянкин Станислав 12 лет
Республика Алтай, Турочакский район, село Иогач
«Кордон Беле. Телецкое озеро» живопись, гуашь |
ИЗО |
|
25. |
Максютова Элина 13 лет
Республика Башкортостан, г.Уфа
«Мои бабушки» бумага, акварель |
ИЗО |
|
26. |
Хажмурадова Малика 12 лет
Республика Калмыкия, Целинный район, с. Троицкое
«На сон грядущий, грезы…» бумага, акварель, цветные карандаши |
ИЗО |
|
27. |
Шуба Василий 12 лет
Республика Карелия, г. Кондопога
«Водный путь будущей бумаги» бумага, акварель |
ИЗО |
|
28. |
Холопова Ариана 12 лет
Республика Коми, г. Сыктывкар
«Коми легенда о Вакуле (Водяном)» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
29. |
Натеева Аделина 14 лет
Республика Татарстан, г.Чистополь
«Старый дворик» бумага, акварель |
ИЗО |
|
30. |
Маркина Анастасия 14 лет
Самарская область, г.Самара
"Русский вальс" иллюстрация к песне Пахмутовой А.П. бумага, гуашь |
ИЗО |
Победитель в категории Изобразительное искусство, номинация «Духовное возрождение России» |
31. |
Поварова Мария 13 лет
Саратовская область, г.Вольск
«Волжские просторы» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
32. |
Горбачёв Марк 13 лет
Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
«По шучьему велению» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
33. |
Прокопенко Ярослав 11 лет
г. Севастополь
«Тихий причал» бумага, гуашь |
ИЗО |
|
34. |
Чернова Ульяна 13 лет
Смоленская область, г. Смоленск
«Андрюша рисует космос» цв.бумага, пастель |
ИЗО |
|
35. |
Недякина Арина 13 лет
Тюменская область, г.Заводоуковск
«Перед 1 сентября» бумага, гелевая ручка, акварель |
ИЗО |
|
36. |
Малахова Алина 12 лет
Амурская область, Октябрьский район, с. Екатеринославка
«Буря» Холодный батик |
ДПИ |
|
37. |
Антипова Екатерина 14 лет
Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Верхний Мамон
«Русское узорочье» Геометрическая резьба по дереву |
ДПИ |
|
38. |
Гордиенко Яна 14 лет
Забайкальский край, г. Могоча
"О Русь, покойный уголок, Тебя люблю, тебе и верую" Тарелка Техника: «Point- to-point» роспись по стеклу |
ДПИ |
|
39. |
Вожеватова Полина 13 лет
Ивановская область, г. Шуя
«Душа старого дома» Скульптура (пластик ФИМО, фурнитура) |
ДПИ |
|
40. |
Смирнова Валерия 13 лет
Иркутская область, г. Усть-Илимск
«Элегия» декоративный набор украшений. береста, морилка |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Преображение материала» |
41. |
Шереметов Мухамед 11 лет
Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, п. В-Куркужин
"Поединок" скульптура |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Наследник мастера» |
42. |
Румянцева Анастасия 12 лет
Костромская область, г.Буй
"А жалеечка поет, скоморохов в пляс зовет!" батик |
ДПИ |
|
43. |
Промогайбо Елизавета 13 лет
Краснодарский край, г. Краснодар
Шкатулка "Святая Ксения Петербуржская", соломка, аппликация, дерево, бархат |
ДПИ |
|
44. |
Емельянова Дарья 14 лет
Курганская область, г. Шадринск
Четыре стихии, роспись по керамике, тарелки |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Гармония цвета» |
45. |
Красикова Анастасия 13 лет
Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург
«Ванюша» папье-маше |
ДПИ |
|
46. |
Володина Софья 14 лет
Московская область, г. Сергиев Посад
«На жатве» панно, дерево, темпера |
ДПИ |
|
47. |
Шевченко Анна 12 лет
Новгородская область, г.Великий Новгород
«Дымковская игрушка» глина, гуашь |
ДПИ |
|
48. |
Клюева София 13 лет
Орловская область, г. Орел
«Белые храмы» ткачество |
ДПИ |
|
49. |
Апанасенко Екатерина 12 лет
Приморский край, г. Находка
«Морской ветер» батик |
ДПИ |
|
50. |
Кулакова Мария 13 лет
Псковская область, г.Псков
Керамическое панно «Псковский Кром» Керамика, пигмент, глазурь |
ДПИ |
|
51. |
Кадацкая Анна 14 лет
Республика Адыгея, г. Майкоп
Часы «Веселый хоровод» соломка, ткань, нить, шпагат |
ДПИ |
|
52. |
Кузьмичева Ксения 14 лет
Республика Мордовия, г.Саранск
Воротник «Мокшанские зори» бисер |
ДПИ |
|
53. |
Инжеваткина Тамара 13 лет
Республика Хакасия, г.Черногорск
Гайтаны, плетение из бисера |
ДПИ |
|
54. |
Якименко Александра 11 лет
Самарская область, г. Тольятти
«Эльза» художественная кукла |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Форма и пластика» |
55. |
Рыльскова Владислава 11 лет
Тамбовская область, г. Тамбов
«Душечка» игровая кукла и кукла грелка на чайник Выполнена полностью ручным способом, фартук – техника исполнения «мережка» |
ДПИ |
|
56. |
Васильев Роман 13 лет
Тверская область, г. Тверь
Декоративное панно по мотивам городецкой росписи «Зимние гуляния. Собор Александра Невского. Восстановлен», роспись по дереву |
ДПИ |
|
57. |
Романова Вероника 11 лет
Тульская область, г.Суворов
Хлудневская глиняная игрушка глина, гуашь |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Народный промысел» |
58. |
Москалёва Елена 14 лет
Ульяновская область, г.Ульяновск
«За книгой» витраж, применение структурных паст |
ДПИ |
|
59. |
Васильева Дарина 13 лет
Челябинская область, г.Еманжелинск
Свистульки «Совушки» керамика |
ДПИ |
|
60. |
Быков Павел 14 лет
Чукотский автономный округ, г.Анадырь
«Гуляем вместе» Резьба по кости, клык моржа |
ДПИ |
Победитель в категории Декоративно-прикладное искусство, номинация «Обычаи и традиции моего народа» |
61. |
Писаная Екатерина 13 лет
Курская область, г.Курск
«Сеймские перекаты» |
ФОТО |
|
62. |
Овсянникова Ульяна 14 лет
Липецкая область, с. Красное, Краснинский р-н, пос. Краснинский
«Уроки закончились!» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Оживший момент» |
63. |
Оразбаева Карина 12 лет
Магаданская область, г. Магадан
«У побережья» |
ФОТО |
|
64. |
Аносова Виолетта 10 лет
Пензенская область, г. Пенза
«Романтичная лама» |
ФОТО |
|
65. |
Тимофеева Елена 13 лет
Республика Марий Эл, Моркинский район, пгт. Морки
«Осенний лес» |
ФОТО |
|
66. |
Петрова Айталина 12 лет
Республика Саха (Якутия) Вилюйский улус г.Вилюйск
«Первые солнечные дни» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Отражение души» |
67. |
Адыгаева Ксения 11 лет
Республика Хакасия, Аскизский район, с. Аскиз
«Аскиз» |
ФОТО |
|
68. |
Борисов Иван 10 лет
Рязанская область, г.Касимов
«Мой любимый город» |
ФОТО |
|
69. |
Князев Вадим 13 лет
Санкт-Петербург
«Фотографии моего района» |
ФОТО |
|
70. |
Бусыгина Серафима 11 лет
Свердловская область, г. Нижний Тагил
«Через туман» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Взгляд через объектив» |
71. |
Шихшабекова Ашура 12 лет
Ставропольский край, Степновский район, с.Степное
«Старый кипарис» |
ФОТО |
|
72. |
Аникин Роман 12 лет
Томская область, село Кожевниково
«Молодцы» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Оригинальность композиции» |
73. |
Макарова Варвара 13 лет
Удмуртская Республика, Селтинский район, с. Селты
«Ветер в волосах» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Гармония человека и природы» |
74. |
Никитина Ангелина 14 лет
Чувашская Республика, г. Чебоксары
«Сестрички» |
ФОТО |
|
75. |
Алиева Мария 12 лет
Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский
«Навстречу будущему» |
ФОТО |
Победитель в категории Фотография, номинация «Лучшее цветовое решение» |