instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России завершилась третья зимняя Стажёрская программа

1 апреля 2021
Текст документа

В отборе на завершившуюся Стажёрскую программу участвовало более 150 человек, из них для участия в стажировке было отобрано 19 человек, а до финала дошли 14.

За время Стажёрской программы её участники побывали с экскурсией на киностудии «Союзмультфильм», посетили Государственный музей Востока. С лекциями для стажёров выступили руководители структурных подразделений, а также представители музейного сообщества.

В течение двух месяцев Стажёрской программы при помощи оценочных мероприятий (еженедельная рефлексия, оценка наставника, конкурс монологов) был сформирован итоговый рейтинг пяти лучших стажёров, которые были зачислены в Молодёжный кадровый резерв Минкультуры России. Состоящим в резерве будет предложено принять участие в работе над проектами ведомства, также они будут рассматриваться в приоритетном порядке на стартовые вакантные должности. Некоторые стажёры станут официальными представителями Минкультуры России по вопросам молодежной политики в вузах.

На церемонии вручения рекомендательных писем для участников стажировки благодарностями также были отмечены наставники будущих специалистов, которые на протяжении Стажёрской программы делились с ними своими знаниями и опытом.

 


вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации