instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концерты по федеральной программе «Мы – Россия» пройдут в десятках городов

Концерты по федеральной программе «Мы – Россия» пройдут в десятках городов

С 4 по 12 октября 2021 года Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко выступит в Ижевске, Миассе, Екатеринбурге и Новосибирске с концертной программой «Душа и сила Сибири».

С 4 по 22 октября Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого в Зеленогорске, Красноярске, Томске, Кемерове, Новосибирске, Челябинске, Заводоуковске, Тюмени, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Кирове, Череповце и Вологде представит концертную программу «Россия – Родина моя».

С 12 по 15 октября Губернаторский оркестр русских народных инструментов и Мужской хор Вологодской областной государственной филармонии имени В. А. Гаврилина в Нижнем Новгороде, Иванове, Костроме и Ярославле представят программу «Я отсюда родом-племенем…». Солист – заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов (баритон, Санкт-Петербург).

Все концерты коллективов будут проходить в рамках согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется «Росконцертом».

Справочно:

Федеральная программа «Мы – Россия» стартовала по инициативе Министерства культуры РФ в феврале 2020 года и объединяет гастрольную деятельность национальных хореографических и хоровых коллективов, а также вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба