instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Портал «Культура.РФ» покажет концерт победителей фестиваля «Культура – это мы!»

Портал «Культура.РФ» покажет концерт победителей фестиваля «Культура – это мы!»

7 октября в 18:00 на сайте «Культура.РФ» состоится онлайн-трансляция концерта лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – обладателей грантов национального проекта «Культура».

Зрители портала увидят необычное театрализованное представление: на сцене выступит сводный духовой оркестр, будут исполнены фрагменты драматических и балетных спектаклей, акробатические цирковые номера, вокально-хоровые произведения.

В этом году победителями фестиваля стали любительские театры из Архангельской, Иркутской, Рязанской, Ярославской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Карачаево-Черкессии, цирковые коллективы из Амурской, Тюменской областей, Приморского края, хоровые коллективы из Петрозаводска и Первоуральска, хореографические коллективы из Вологодской, Липецкой, Ярославской областей и Кузбасса, духовые оркестры из Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской областей.

Кроме того, 6-7 октября начнёт работу портал http://www.фестиваль2020.рф, на котором пройдут телемарафон с участием финалистов, телемосты с регионами, интервью с деятелями культуры и искусства.

Справочно:

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов стартовал в 2019 году и стал частью национального проекта «Культура». За шесть лет реализации проекта 120 любительских коллективов станут получателями денежных грантов. Фестиваль-конкурс проходит в двух номинациях «Традиции» – это фестивали 2019, 2021, 2023 годов и «Культура – это мы!» – 2020, 2022, 2024 годы.

Учредитель фестиваля – Министерство культуры РФ, организатор – Дом народного творчества имени В. Д. Поленова

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба