instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Херсонесе Таврическом состоится Всероссийская научная конференция «История и археология Северного Причерноморья в античную и средневековую эпохи»

В Херсонесе Таврическом состоится Всероссийская научная конференция «История и археология Северного Причерноморья в античную и средневековую эпохи»

25‒29 сентября 2022 года в Херсонесе Таврическом пройдет Всероссийская научная конференция «История и археология Северного Причерноморья в античную и средневековую эпохи», приуроченная к 130-летию музея.

27 сентября в 10:00 в шатре в Саду миниатюр пройдет церемония торжественного открытия. В это время также состоится презентация книги «Бессмертная легенда Херсонеса. Неопубликованное наследие Инны Анатольевны Антоновой».

В 13:15 в рамках конференции «История и археология Северного Причерноморья в античную и средневековую эпохи» начнет работу выставка «Херсонес и «Склад местных древностей» на открытках начала XX века». На представленных почтовых карточках можно будет увидеть, как выглядели известные археологические памятники городища, здания музея и экспозиция под открытым небом более ста лет назад.

27‒29 сентября на конференции прозвучит более полусотни докладов 75 ученых из ведущих научных и музейных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Екатеринбурга, Саратова, Симферополя, Тулы, Керчи и Краснодара. В сообщениях будут представлены новые исследования в области античной и средневековой археологии, историографии, а также музейного дела.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии, прислав запрос на аккредитацию. Для этого необходимо позвонить в сектор по связям с общественностью музея-заповедника «Херсонес Таврический» до 26 сентября по телефонам: 8 918 421-58-04 (Мария), 8 978 078-60-34 (Дарья).

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба