instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Туле стартует III Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Ансамбли русских народных инструментов»

В Туле стартует III Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Ансамбли русских народных инструментов»

С 09 октября по 15 октября 2021 года в Туле будет проходить III Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Ансамбли русских народных инструментов». В этом году впервые конкурсный отбор во всех номинациях осуществлялся по видеозаписям, а I, II и III туры будут проведены очно в разных городах России.

В номинации «Ансамбли русских народных инструментов» примут участие 17 ансамблей.

9 октября в Тульской областной филармонии имени И. А. Михайловского пройдет регистрация и жеребьевка участников (18:00- 19:00).

10 октября (18:30) состоится официальное открытие конкурса: в Тульской областной филармонии имени И. А. Михайловского выступит Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова.

11 октября будет проходить I тур конкурса.

12 октября в рамках конкурса для участников I тура, не прошедших во II тур, а также для учащихся Тульского областного музыкального колледжа искусств будут проходить мастер-классы членов жюри конкурса (12:00-17:30). В этот же день художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л. Г. Зыкиной Дмитрий Дмитриенко прочтет лекцию на тему «Русские народные инструменты в современном культурном пространстве» (10:30), а вечером коллектив под его руководством даст концерт «О России – с любовью!» (18:30).

13 октября состоится II тур конкурса. В этот же день будут проводиться мастер-классы членов жюри конкурса для участников II тура, не прошедших в III тур, а также для учащихся Тульского областного музыкального колледжа искусств (12:00-16:00).

14 октября состоится лекция музыканта, журналиста, автора изданий colta.ru, Arzamas, «Сноб», Esquire, GQ Ляли Кандауровой на тему «Фольклор и великие классики» (17:00).

Мастер-классы и лекции будут проходить в Тульском областном музыкальном колледже искусств.

15 октября в Тульской областной филармония имени И. А. Михайловского состоятся III тур и гала-концерт лауреатов и членов жюри конкурса (18:30).

Все туры III Всероссийского музыкального конкурса в номинации «Ансамбли русских народных инструментов» будут транслироваться на: http://muzkonkurs.ru/.

Расписание туров по другим специальностям можно посмотреть на сайте конкурса http://muzkonkurs.ru/

Справочно:

III Всероссийский музыкальный конкурс проходит с 24 сентября по 9 ноября 2021 года в Москве, Туле, Уфе и Красноярске. Конкурс учрежден Распоряжением Правительства и Министерством культуры Российской Федерации. Организацию и проведение конкурса осуществляет «Росконцерт».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба