instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Торжке пройдёт Пушкинский монофестиваль «Метель»

В Торжке пройдёт Пушкинский монофестиваль «Метель»

С 10 по 14 февраля Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке организует Пушкинский монофестиваль «Метель», приуроченный ко Дню памяти поэта. 

10 февраля состоится встреча, посвящённая 220-летию со дня рождения писателя, автора «Толкового словаря живого великорусского языка» и «Пословиц русского народа» В.И. Даля. В феврале 1837 года он безотлучно находился рядом со смертельно раненным на дуэли поэтом. Гостей ждёт экскурсия по выставке «Святочные истории» и знакомство с историей создания рассказа Даля «Авсень». Специальный гость мероприятия – Анастасия Журавская, кандидат философских наук, потомок В.И. Даля.

13 февраля с лекцией «Любовь и флирт в пушкинскую эпоху. Всё, что вы стеснялись спросить» выступит кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Тверского государственного университета Ольга Лисицина. В этот же день состоится музыкально-литературный моноспектакль «Метель»: повесть А.С. Пушкина прочитает Алексей Зинатулин в сопровождении баянистки, лауреата международных конкурсов Натальи Петровой.

Завершится фестиваль 14 февраля концертом «Одной любви музыка уступает». В программе – «картины» из фортепианного цикла «Времена года» П. И. Чайковского, которым в качестве эпиграфов предпосланы пушкинские строки, его же пьесы для виолончели и фортепиано, романсы С.В. Рахманинова и произведения Р. Шумана, их исполнят лауреаты международных конкурсов.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба