instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Юбилейный ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

Юбилейный ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры

С 5 октября по 8 октября 2021 года в Севастополе пройдет организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Правительством города юбилейный XX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры.

Программой Съезда запланировано проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов по вопросам градостроительного регулирования, сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия, в том числе всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, имплементации международных норм в законодательство Российской Федерации в части сохранения объектов ЮНЕСКО, сохранения объектов археологического наследия, совершенствования и трансформации отрасли государственной охраны и сохранения культурного наследия.

В мероприятиях примут участие представители Минкультуры России, органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации, комитетов по культуре Государственной Думы и Совета Федерации, Главгосэкспертизы, Минобороны России, Росимущества, Росреестра, Института археологии РАН, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест России, подведомственных Минкультуры России учреждений.

Съезд является единственным мероприятием, позволяющим ежегодно объединять на своей площадке профессионалов в сфере сохранения культурного наследия.

Подробная программа XX Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры и информация о нем доступны на сайте.

Прямая онлайн-трансляция будет доступна по адресу.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба