Авторский курс резьбы по дереву Дмитрия Чекучинова
|
Москва |
|
ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства» |
|
Москва, ул Делегатская, д 3 |
|
6000 ₽ |
|
Обучение |
|
04.03 2021 с 19:00 до 21:00 11.03 2021 с 19:00 до 21:00 18.03 2021 с 19:00 до 21:00 25.03 2021 с 19:00 до 21:00 |
|
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства |
В новой мастерской участники получат навыки трехгранно-выемчатой резьбы, создания композиции и техники отделки деревянных изделий на стыке народного искусства и современного дизайна. У гостей музея будет возможность продолжить эксперимент, начатый мастерами «Русского стиля» еще в XIX веке, создав декоративное панно «с отсылкой» к традиции. В процессе занятий участники курса познакомятся с подлинниками музея, научатся обращаться с инструментами, освоят процесс резьбы от отрисовки орнамента и композиции до финальной отделки панно. Полученные навыки гости смогут применить и после окончания курса, сделав резьбу частью своего досуга или профессиональной деятельности.
Курс состоит из 8 занятий.
Ведущий – дизайнер Дмитрий Чекучинов.
Стоимость входных билетов включена в стоимость курса.
Подробнее – на сайте музея.
«Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства» посредством АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры»
Минкультуры России не несет ответственность за размещенные информационные материалы, в том числе за тематику и содержание анонсируемых мероприятий. Размещение сведений на сайте производится автоматически и не является одобрением или рекомендацией анонсируемых мероприятий Министерством культуры Российской Федерации». Для размещения информации в данном разделе зарегистрируйтесь в АИС ЕИПСК по адресу: https://pro.culture.ru