Музею кино пообещали найти подходящее здание или построить новое instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музею кино пообещали найти подходящее здание или построить новое

Музею кино пообещали найти подходящее здание или построить новое
Министерство культуры России пообещало Музею кино найти подходящее здание или построить новое. Об этом The Village рассказал директор музея Наум Клейман.

По его словам, после публикации «Комментария» власти связались с ним и разъяснили ситуацию. Чиновники рассказали, что от идеи разместить музей в помещении НИКФИ министр культуры Владимир Мединский решил отказаться еще до нового года, но информацию до Клеймана не донесли. Сам министр, по словам директора Музея кино, выступает за строительство нового здания — для этого даже готовы объявить международный архитектурный конкурс — или же за поиск подходящего строения.

Наум Клейман извиняется за свои слова перед Министерством культуры и лично его главой Владимиром Мединским. Он также отмечает, что Мединский стал первым министром, который рассмотрел и принял во внимание проект Музея кино.

14 декабря Наум Клейман дал комментарий по поводу отказа Минкульта разместить Музей кино в НИКФИ. Он обвинил сотрудников министерства и, в частности, Владимира Мединского в некомпетентности.  

Источник: www.the-village.ru
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба