instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

По мнению министра культуры Владимира Мединского, назначение Николая Цискаридзе на должность и. о. ректора Академии русского балета им. Вагановой нужно воспринимать как синергию московской и питерской школ

По мнению министра культуры Владимира Мединского, назначение Николая Цискаридзе на должность и. о. ректора Академии русского балета им. Вагановой нужно воспринимать как синергию московской и питерской школ
При этом присоединения академии к Мариинскому театру не будет, подчеркнул министр.

Эксперты в области культуры считают, что объединение Вагановской академии и Мариинского театра – нецелесообразно, заявил министр культуры в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

«Вынесено консолидированное мнение, что подобное объединение нецелесообразно. Кстати сказать, Николай Цискаридзе не сторонник этого объединения. В данном случае, его назначение – это гарантия сохранения независимости Вагановской академии», — отметил Мединский.

Он также отметил, что назначение Николая Цискаридзе на должность и. о. ректора Вагановской академии нужно воспринимать как синергию московской и питерской школ. Он также напомнил, что все учителя танцора – воспитанники питерской школы.

«Московская школа исторически считается лучшей в мире по воспитанию мужской части балета, то  есть это лучшие танцовщики в мире. Питерская школа наоборот сильна своими воспитанницами», – напомнил министр.

«Я просто видел лица этих девчонок и ребят, которые стояли в коридорах и некоторые из них говорили: "Неужели у нас будет диплом с подписью Цискаридзе, не может быть, это же такое счастье!». Мне кажется, что конкурс в Вагановское училище с приходом Николая Цискаридзе только вырастет», – добавил Мединский.

Ранее сотрудники Академии русского балета им. Вагановой и артисты балетной труппы написали письмо президенту Владимиру Путина и министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой пересмотреть решение о назначении Николая Цискаридзе ректором Академии. В письме говорится, что кадровые перестановки наносят «непоправимый урон всему административно-творческому потенциалу заведения» и «прерывает преемственность традиций школы».

Источник: http://tvrain.ru/
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба