instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

13 учреждений культуры будут обновлены в рамках нацпроекта «Культура» в Костромской области в 2021 году

13 учреждений культуры будут обновлены в рамках нацпроекта «Культура» в Костромской области в 2021 году

За 2019-2020 гг. в Костромской области в рамках национального проекта «Культура» были обновлены 13 объектов - это дома культуры, виртуальные концертные залы и модельная библиотека, также две детских школы искусств и колледж оснащены музыкальными инструментами. До конца 2021 года будет обновлено еще 13 учреждений культуры, сообщила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова по итогам встречи с губернатором региона Сергеем Ситниковым.

«Для нас самое главное, что у нас выстроены партнёрские отношения с властями региона, и мы очень благодарны коллегам за 100% освоение средств по нацпроекту. За первые два года в регионе появилось уже 13 объектов, еще 13 будут открыты до конца 2021 года, и у нас выстроены полностью планы и на 2022 - 2024 годы», - сказала Ольга Любимова.

Планируется, что в 2023 году в Костромскую область будет поставлено 12 автоклубов, а в период с 2022-2024 гг. ремонт пройдет еще в 9 домах культуры. «Начали происходить удивительные вещи, когда Министерство культуры стало заходить в сельскую культуру со своими проектами, со своими программами. Все мы знаем, что собой представляли те дома культуры, сельские клубы, которые строили в 1960-70-е годы. Конечно, когда они обновляются, а это стало возможным благодаря участию области в программах Минкультуры, это здорово», - отметил губернатор области.

Министр культуры рассказала, что учреждения культуры Костромской области активно подключаются к программе «Пушкинская карта». На сегодня 9 учреждений региона, среди которых концертная площадка, филармония, театры и музеи разместили свои мероприятия в специальном приложении и на портале «Культура.РФ». Всего для посещения по программе доступно 57 культурных событий.

Особое внимание участники встречи уделили мероприятиям в рамках празднования в 2023 году 200-летия со дня рождения А.Н. Островского. Министр культуры и губернатор обсудили проведение ремонтных работ в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского, а также договорились проработать план концертно-гастрольной деятельности учреждений культуры региона, в который войдут мероприятия, приуроченные к юбилею драматурга.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба