Алла Манилова приняла участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Мирового энергетического конгресса instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Алла Манилова приняла участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Мирового энергетического конгресса

Алла Манилова приняла участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Мирового энергетического конгресса

В Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Председателя Президиума Ассоциации «РНК МИРЭС» Александра Новака состоялось четвертое заседание Организационного комитета по подготовке 25-го Мирового энергетического конгресса. Он будет проходить с 24 по 27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.

Александр Новак открыл заседание, отметив взаимодействие всех членов Оргкомитета по подготовке МЭК-2022: «Убежден, что совместными усилиями нам удастся выполнить амбициозную задачу – организовать самый масштабный и запоминающийся Мировой энергетический конгресс в истории».

Советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета МЭК-2022 Антон Кобяков поделился деталями подготовки к МЭК-2022. «Конгресс продемонстрирует инновационные достижения в области энергетики и познакомит с людьми, которые за ними стоят. Он предложит уникальное пространство для установления новых партнерских отношений, заключения сделок и обмена информацией во всех секторах и отраслях», – отметил он.

Статс-секретарь-заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова выступила с докладом о текущем ходе подготовки культурной программы Конгресса: «Очень важно, чтобы наше гостеприимство не подверглось ни малейшему сомнению. Ведущие федеральные музеи и театры предложат яркую палитру событий, которая будет востребована среди гостей Конгресса. Петербург также откроет двери своих учреждений для делегатов». Программа разрабатывается ведомством совместно с Правительством Санкт-Петербурга и Фондом «Росконгресс».  

В ходе заседания со своим докладом выступил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, поделившийся деталями программы будущего Конгресса: «Центральная тема МЭК-2022 – «Энергия – человечеству». Она занимает центральное место в деловой программе Конгресса. Всего запланированы семь ключевых направлений дискуссий, в числе которых «новая нормальность», климатическая повестка и энергетический переход, гуманизация энергетики, а также будущее отрасли новые модели финансирования и инвестирования и модели развития сферы».

В своем выступлении о деятельности Российского Национального Комитета МИРЭС исполнительный директор Ассоциации «РНК МИРЭС» Алексей Господарев рассказал о молодежной программе Конгресса, а именно о готовящемся Саммите будущих лидеров энергетики, который пройдет в рамках программы МЭК-2022.

Завершил заседание Организационного комитета по подготовке 25-го Мирового энергетического конгресса Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Речь шла о готовности города принять лидеров энергетической отрасли и об опыте проведения крупных международных конгрессно-выставочных мероприятий.

Справочно: 

Мировой энергетический конгресс является важнейшей глобальной платформой МИРЭС и объединяет представителей государственного и частного сектора и гражданского общества. Мероприятие проводится раз в три года начиная с 1924 года и представляет собой уникальное пространство для глобального энергетического сообщества, направленное на стимулирование диалога о вызовах энергетики для планеты и людей, создание новых связей и поиск путей для осуществления энергетического перехода.

Конгресс, на котором ожидается участие около 7 000 делегатов и 18 000 посетителей, объединяет и вдохновляет настоящих и будущих лидеров со всего мира. Министры, руководители высшего звена, представители НПО, экспертных сообществ и академических кругов, а также предприниматели и молодые лидеры из сферы энергетики – на Конгрессе представлен весь спектр энергетической отрасли и всей производственно-сбытовой цепочки в этой области.

25-й Мировой энергетический конгресс, посвященный столетию Мирового энергетического совета, состоится 24–27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба