Библиотекари из стран Содружества Независимых Государств посетили Российскую государственную детскую библиотеку instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Библиотекари из стран Содружества Независимых Государств посетили Российскую государственную детскую библиотеку

Библиотекари из стран Содружества Независимых Государств посетили Российскую государственную детскую библиотеку

19 мая 2022 года Российскую государственную детскую библиотеку посетили участники международного проекта «Образовательная коллаборация библиотек Содружества». В состав делегации вошли около 50 представителей крупнейших библиотек стран СНГ - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, - а также Абхазии, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. 

Специалисты РГДБ провели для них экскурсию по библиотеке и выставке книг лауреатов международных премий в области детской литературы. Гостям также были представлены крупнейшие проекты: «Национальная электронная детская библиотека», «ПроДетЛит», «Библиогид», «Растим читателя», «Подари ребенку книгу», «Хочу читать», «Вебландия», «Летопись мужества», «Диафильм онлайн» и «Смотри РГДБ». Кроме этого сотрудники РГДБ поделились с коллегами опытом применения инновационных методов и интерактивных форм работы с детьми и подростками, а также рассказали об образовательных программах и практиках и международной деятельности в сфере детской книги и чтения. 

Проект «Образовательная коллаборация библиотек Содружества» осуществляют Российская государственная детская библиотека и Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках программы «Новое поколение». В ней реализуются краткосрочные ознакомительные поездки в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба