instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Более 100 одаренных детей Севастополя и Крыма приняли участие в мастер-классах и открытых уроках педагогов Московской консерватории

Более 100 одаренных детей Севастополя и Крыма приняли участие в мастер-классах и открытых уроках педагогов Московской консерватории

Более 100 одаренных детей Севастополя и Крыма приняли участие в мастер-классах и открытых уроках педагогов Московской консерватории в рамках Второй молодежной музыкально-образовательной программы в Севастополе.

Мероприятия прошли с 11 по 16 июля при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта. По словам ректора консерватории профессора Александра Соколова, «программа чрезвычайно важна не только для крымчан, севастопольцев, но и для нас тоже, так как просветительство, распространение опыта Московской консерватории в регионы - наша важная миссия, и в этом отношении Крым сегодня на первом месте».

С большим успехом прошли концерты в Севастопольском центре культуры и искусств. 13 июля состоялся концерт вокально-инструментальной музыки «Молодые звёзды Московской консерватории» и 15 июля - гала-концерт с участием Севастопольского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины и заслуженного работника культуры России Владимира Николаевича Кима.

Высокую исполнительскую культуру музыкантов, которая позволила слушателям испытать эстетическую радость от художественного восприятия исполняемых произведений, отметила в своём приветственном слове заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева. Концерты посетили более 1000 севастопольцев и гостей Крыма. Каждому концерту предшествовал просветительский музыкальный лекторий.

Также в рамках программы впервые в Севастополе для широкой аудитории организован концертный мастер-класс доцента кафедры сольного пения, художественного руководителя проекта «Территория сопрано» Екатерины Скусниченко (Василенко). Завершилась программа проведением Круглого стола с целью методической поддержки педагогов музыкальных школ. Достигнуты договорённости о проведении Третьей молодежной программы осенью 2022 года.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба