instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детские школы искусств Коми укомплектуют новыми музыкальными инструментами

Детские школы искусств Коми укомплектуют новыми музыкальными инструментами

В юбилейном для Республики Коми году в рамках национального проекта «Культура» в пяти детских школах искусств республики пройдет масштабное обновление материально-технической базы. На сегодняшний день оснащение стартовало в школах Ухты, Визинги и Нижнего Одеса.

Фонд школы искусств Нижнего Одеса пополнился новыми стульями, банкетками для фортепиано, метрономами и натюрмортными столиками. В детскую школу искусств Визинги поступили новые рояль и фортепиано отечественного производителя «Михаил Глинка». Для организации современного образовательного процесса новыми ноутбуками оснастили музыкальную школу № 2 Ухты.

«Мы задали высокую планку в деле обновления материально-технической базы учреждений культуры в регионе и намерены повышать ее. В этом году мы оснастим пять детских школ республики современным оборудованием, инструментами и учебной литературой. Общая сумма финансирования в рамках нацпроекта составит 24,14 млн рублей», – прокомментировал министр культуры Коми – председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Напомним, в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году в регионе будут оснащены пять детских школ искусств: детская школа искусств Печоры, детская школа искусств Нижнего Одеса, детская школа искусств Усинска, детская музыкальная школа № 2 Ухты и детская школа искусств Визинги. В течение года в ДШИ приобретут рояли, пианино, баяны, аккордеоны, струнные инструменты, мебель, ноутбуки, интерактивные доски и учебно-методическую литература.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба