Фотовыставка Цирка Никулина «По профессии я клоун» станет частью проекта «Наши традиции» и отправится в ЛНР instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фотовыставка Цирка Никулина «По профессии я клоун» станет частью проекта «Наши традиции» и отправится в ЛНР

Фотовыставка Цирка Никулина «По профессии я клоун» станет частью проекта «Наши традиции» и отправится в ЛНР

Выставка, которая была создана к 100-летию Ю.В. Никулина и сейчас экспонируется в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре, станет частью проекта «Наши традиции» в ЛНР. Об этом на встрече Министерстве культуры Российской Федерации договорились глава ведомства Ольга Любимова и генеральный директор Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

«Передвижные выставки, которые привозят наши федеральные музеи, полюбись жителям ЛНР. Замечательно, что теперь они смогут ближе познакомиться с творческим наследием великого циркового артиста Юрия Владимировича Никулина», - сказала Ольга Любимова.

Максим Никулин также рассказал Ольге Любимовой о проведении выставки «Юрий Никулин: фронтовик и великий артист» в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля циркового искусства «Без границ» в ноябре 2022 года.

На встрече в Минкультуры России также пошла речь о фестивальных планах цирка на предстоящий год. Совместно с Государственным училищем циркового и эстрадного искусства им М.Н. Румянцева (Карандаша) Цирк Никулина на Цветном бульваре летом 2023 года планирует провести Всероссийский творческий фестиваль-марафон «Дорога в цирк». Проект предполагает проведение мастер-классов и тематических смен в лагерях.

Как уточнил Максим Никулин, в будущем году планируется провести 3 таких тематические смены: в лагерях «Смена» и «Орлёнок» в Краснодарском крае, а также «Океан» во Владивостоке.

«Финалисты и победители фестиваля-марафона примут участие в детском фестивале Московского цирка Никулина на Цветном бульваре «Дорога в цирк», которому планируется присвоить статус открытого всероссийского. Прошлый цирковой фестиваль-конкурс состоялся 25-28 мая 2022 года в Анапе и был приурочен к 100-летию Юрия Никулина», - рассказал директор цирка.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба