instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Игорь Бутман откроет «Джаз-сезоны в Горках»

Игорь Бутман откроет «Джаз-сезоны в Горках»

Игорь Бутман откроет «Джаз-сезоны в Горках»

12 сентября в 15:00 в музейном комплексе «Горки Ленинские» (Ленинский район Московской области), на сцене у северного фасада усадьбы «Горки», состоится открытие фестиваля «Джаз-сезоны в Горках» и выступление ведущих джазовых коллективов. Новый музыкальный проект, подготовленный в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», представит народный артист России Игорь Бутман.

В концерте примут участие коллектив Олега Бутмана и Натальи Смирновой Feels Good, трио Даниила Крамера, группа Ярославы Симоновой, Московский джазовый оркестр.

«Джаз-сезоны в Горках» будут проходить в течение всего сезона, кульминационной точкой станет масштабный джаз-фестиваль, который состоится летом 2016 года на территории музея-заповедника.

Вход на музыкальный фестиваль 12 сентября свободный.

Для справки:

В случае непогоды фестиваль переместится в помещение музея, рассчитанное на 700 мест.

Московский джазовый оркестр был создан Игорем Бутманом в 1999 году. За 16 лет существования оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-холле, Линкольн-центре, легендарном джазовом клубе Birdland и на других знаменитых площадках. В 2013 году оркестр, названный̆ престижным американским журналом Downbeat «созвездием виртуозов», дважды выступил с гастролями в США, а также принял участие в Umbria Jazz Festival, Jazz à Juan и Wigan Jazz Festival. В репертуаре оркестра как эксклюзивная авторская музыка, так и всемирно известная. Помимо джазовых проектов, оркестр славится выдающимися работами на стыке джаза и классической музыки, активно сотрудничает с оперными солистами и народным артистом СССР Юрием Башметом.

Дом-музей В.И.Ленина в Горках открыт в 1949 году. Он создавался как мемориальный музей, рассказывающий о послеоктябрьском периоде в жизни В.И.Ленина. В 1972 году в Горках Ленинских организован исторический заповедник общей площадью 9,5 тысячи га. На заповедной территории располагается уникальный комплекс археологических, архитектурных и исторических памятников: остатки реликтового леса, курганная группа X–XI веков; штольни старинных каменоломен по добыче белого камня; усадебно-парковый ансамбль «Горки» (XIX–XX века), история, которого начинается в XVI веке. Горками владели представители старинных русских дворянских и княжеских родов — Спасителевы, Наумовы, Белосельские, Трубецкие, Бекетовы, Бутурлины, Дурасовы, Лопухины. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба