instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта 6-летней Алины Чебодаевой из Абакана

Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнилась мечта 6-летней Алины Чебодаевой из Абакана

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» помогла исполниться желанию 6-летней Алины Чебодаевой из Абакана – девочка мечтала поплавать с дельфинами.

Алина приехала в Москву на большую праздничную программу в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. Там девочку познакомили с очаровательными дельфинами – Молли и Сири, она поплавала с ними, поиграла в колечки, покружилась в танце, послушала их пение.

После сеанса плавания с дельфинами гостью ждал ещё один сюрприз – мюзикл с участием морских животных и цирковых артистов «Вокруг света за Новый год». На водной сцене «Москвариума» перед детьми «выступили» дельфины, морж, морские львы и касатки.

Также девочка побывала на необычном подводном представлении с Дедом Морозом-водолазом, он погрузился в аквариум с акулами и поздравил всех с наступающим Новым годом.

29 декабря, перед тем как Алина отправилась в «Москвариум», с ней пообщалась Ольга Любимова и узнала о её увлечениях. Девочка обожает музыку, играет на блокфлейте и готовится поступать в музыкальную школу. В этой связи глава Минкультуры России сделала ей ещё один подарок – в канун Нового года Алина побывала в Большом театре на балете «Щелкунчик».

Также Министр культуры Российской Федерации передала Алине дары от российских мультипликаторов «Союзмультфильма», флагмана отечественной анимации, – яркий рюкзак с рисунками из популярных детских мультфильмов и другие подарки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба