instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исторический музей проведет конференцию по актуальным направлениям деятельности музеев

Исторический музей проведет конференцию по актуальным направлениям деятельности музеев

Государственный исторический музей организует с 7 по 8 октября 2021 года VII ежегодную конференцию «Актуальные направления деятельности музеев». В этом году конференция пройдет в онлайн-формате и будет посвящена профессиональному нетворкингу и практическим советам от экспертов арт-сферы.

В течение двух дней слушатели смогут бесплатно посетить онлайн-лекции ведущих специалистов в области музейного маркетинга, пиара, инклюзии, работы с партнерами и спонсорами. На конференции пройдут дискуссии и круглые столы, посвященные образовательным программам и инициативам, выставочному дизайну, вопросам интеллектуальной собственности и праву в сфере культуры и искусства.

Среди заявленных на мероприятии спикеров - представители Политехнического музея, Государственной Третьяковской галереи, Музея современного искусства «Гараж», Фонда V-A-C, Сколковского института науки и технологий (Сколтех), Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка), архитектурных бюро Planet9, PS Culture, IZI Travel, Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow», кинотеатра «Художественный» и других институций и компаний.

Вместе с представителями музейного сообщества в круглых столах примут участие спонсоры и партнеры учреждений, которые расскажут об опыте сотрудничества, его перспективах и работе над ошибками.

Отдельное внимание на мероприятии будет уделено вопросам взаимодействия с людьми с инвалидностью и возможностями их включения в трудовую деятельность музеев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба