instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Детский культурный форум не будет проводиться в 2021 году в связи с пандемией коронавируса

Детский культурный форум не будет проводиться в 2021 году в связи с пандемией коронавируса

В целях защиты здоровья граждан Министерство культуры Российской Федерации приняло решение о переносе Детского культурного форума, проведение которого планировалось начать 25 августа 2021 года, на более позднюю дату.

Решение связано с возможными рисками и ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

Форум должен был состояться очно в Москве. Планировалось, что его участниками станут около 2 тысяч одарённых детей из всех субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств.

Программа мероприятия предусматривала пленарные дискуссии, сессии, круглые столы, показательные выступления, мастер-классы с участием деятелей культуры, экскурсии, посещение образовательных организаций и учреждений культуры, создание детского экспертного совета Форума. При формировании программы особое внимание уделялось объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс – это более 40 мероприятий, из них 24 были рассчитаны исключительно на детскую аудиторию.

Предполагается, что проведение Форума станет возможным в 2022 году.

Присутствие столь большого количества участников на площадках форума, общение и поездки в текущих условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки может негативно сказаться на росте заболеваемости. Главное - это безопасность и здоровье граждан, а проведения столь представительного мероприятия в обозначенные сроки слишком опасно, отметили в оргкомитете форума.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба