К 100-летию Российского академического молодёжного театра стартовал образовательный проект «Театр+» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

К 100-летию Российского академического молодёжного театра стартовал образовательный проект «Театр+»

К 100-летию Российского академического молодёжного театра стартовал образовательный проект «Театр+»

15 декабря в Российском академическом молодёжном театре в рамках образовательного проекта «Театр+» состоялась встреча «Театр воспитания Наталии Сац», посвящённая истории учреждения в период с 1921 по 1937 годы.

Первое мероприятие проекта прошло в нижнем зрительском фойе, где развёрнута мультимедийная выставка к 100-летию театра: гости прослушали лекцию об организованной в 1921–1937 гг. Наталией Сац педагогической работе в Московском театре для детей, директором и художественным руководителем которого она являлась в то время.

Экскурсанты узнали, что педагогическая часть Московского театра для детей была одним из трёх основных подразделений театра, первые годы её возглавлял писатель и режиссёр Сергей Розанов. Руководитель центра по работе со зрителями РАМТа Ольга Бигильдинская, проводившая лекцию, рассказала о снятии с репертуара легендарного спектакля «Жемчужина Адальмины» из-за отзывов маленьких зрителей, а также о научно-исследовательской деятельности, которая велась в театре под руководством советского психолога, доктора педагогических наук Ефима Аркина.

Программа дальнейших мероприятий в рамках молодёжного образовательного проекта «Театр+» будет доступна на сайте РАМТа в ближайшее время.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба